В мире наших животных

Всю жизнь считала себя «собачницей», а к кошкам была, мягко скажем, равнодушной. Конечно, мне всегда было жалко бездомных или попавших в трудную ситуацию животных, но к пламенной любви это не относится, скорее к состраданию и жалости. И вот первый кот, который принудил меня полюбить его — это уже наш Соник, доставшийся нам по наследству вместе с домом.

DSC_2708_resize

Странное это существо — не ласкающееся, не путающееся под ногами, взирающее на нас как бы со стороны  своими узкими раскосыми глазами. Муж называет его Китайским Императором, который смотрит на нас как на своих вассалов.

DSC_2718_resize

Мы думаем, он просто позволяет нам жить в ЕГО доме, кормить его и выпускать на улицу, раз уже прежние хозяева уехали. Иногда он может дать себя погладить, но при этом может цапнуть за руку в любой момент. Вот за что любить его, такого засранца? Не ласкается, не мурлыкает… а мы всей семьей привязались к нему не на шутку.

DSC_2719_resize

Высшим проявлением его расположения было то, что недавно после нашего возвращения из поездки, он запрыгнул ко мне на колени первый раз в жизни и брутально боднул головой  мою руку: гладь, мол, меня, чего ждешь то. Я прямо сомлела в кресле и стекла вниз по спинке от такой неожиданной почести.

За пятку ночами он меня кусать перестал, но я все равно настороже: психологическая травма слишком глубока. Недавно хотела его погладить по спине, а он попытался укусить меня за руку. После этого он быстро очутился на улице благодаря мне, картонной коробке из под детского автомата и мощному ускоряющему подпопнику.  Целый день я его не пускала домой, и уж не знаю, насколько это проняло его, но буквально через день ранним утром я обнаружила  на веранде около двери жестоко убитую и расчлененную мышь, принесенную видимо мне в подарок. Вероятно кот думал, что я буду сказочно рада и оценю этот широкий жест его души: смотри, мол, хозяйка, я еще умею быть полезным.  В итоге «обрадовалась»  не только я, но и вся моя семья, так как поспать больше им не удалось. Когда громко кричат, спать не очень удобно.

DSC_2722_resize

Герда же долгое время была тоже не совсем обычной собакой. Она совсем не лаяла, и муж говорил, что нам продали бракованную собаку: немую и «прохудившуюся»: ее лужи как озера были разлиты повсюду. Но сейчас это уже уже вполне гавкающее и воющее (особенно по ночам) существо. А какая была малышка!

 

DSC_1492_resizeНедавняя ночь во время урагана показала, что наши соседи просто святые люди! Наша дурындушка так выла,стонала и орала в вольере, что мне стыдно было выходить на улицу на следующее утро. Во время ночного безумия муж, лежа в постели, задумчиво сказал: «Наши соседи нас убьют. Ну, Тамара нас не убьет, потому что она нам ее и продала… а вот Лариса точно убьет «.  Но… мы до сих пор живы, а это значит, что наши соседи точно святые люди…  ну и или они просто еще не придумали, как нам отомстить.

DSC_2525_resize

А недавно мы ходили к нашему соседу-пасечнику за медом и узнали, что мишка навещает их с регулярной наглостью. И как раз в ту ночь, когда наша собачка сходила с ума, он был замечен в непосредственной близости от ульев, находящихся прямо на участке. Видимо не только непогода играла на нервах нашей девочки, но и животный ужас от присутствия дикого зверя. Собаки по голосовой почте передают друг другу новости, и это новости нашей малышке очень не понравились. В общем в лес на ручей я больше не пойду, настроение что-то не то.

А мед такой вкусный, а соты такие красивые! Как пчелы умудряются так ровно сооружать их? Загадочные звери, эти пчелы.

DSC_2623_resize DSC_2625_resize DSC_2628_resize DSC_2629_resize DSC_2633_resize

Добавить комментарий