Да пребудет с тобой Сила, джедай…

3550 

 

Не пытайся. Делай или не делай. Пытаться времени нет…

 

 

 

 

Оба моих мужчины — большие поклонники легендарной саги Джорджа Лукаса  «Звездные войны». Вот…

А мастер Йода —  еще и мой кумир. У нас в семье по его поводу даже шутка бродит. В общем приходит он к нам в гости по вечерам… в виде тени на стене…

Greenph_original

А дело в том, что у нас в спальне на стеллаже Экспедит сидит кукла в шляпке, и вот по вечерам ее силуэт очень напоминает голову мастера Йода с его остренькими ушками.  И каждый раз, когда мы ложимся спать, а на Ледовом дворце включают прожектор   — приходит ОН… Ромка каждый раз толкает меня локтем в бок и шепчет:  «Смотри, он уже здесь…»

В общем, желание подарить Роману игрушку Мастера зрело давно, и на этот день рождения я попросила  его сестренку помочь мне в «сбыче мечт» …  Он теперь живет у нас, за что спасибо огромное мастеру   Эльчи — Мастеру с большой буквы (хотя это и звучит пафосно, но это так и есть!). Какой же это труд — все морщинки, мимика… Но результат восхитил нас всех. Мы влюблены в нашего Сэнсея…

Ну что, фотографии смотреть надо бы нам… Иначе скука одолеть может…

DSC_8552_resizeDSC_8560_resize

 

Седина мудрости….

DSC_8565_resize

 

Глаза мастера Йода так точно подобраны, что это просто отдельная песня.  Мудрые и выразительные…

DSC_8570_resizeDSC_8572_resizeDSC_8579_resize

P.S. Кстати, была еще одна игрушка, сделанная Эльчи, в которую я влюбилась просто с первого взгляда, но с которой рассталась просто с жутким скрипом, потому что подарила тому, кого очень хотелось порадовать. Это был войлочный зайка в шапочке. И встреча с этим зайцем была такой интересной.

Я бродила на ЯМ и от нечего делать просматривала каталог игрушек. И вдруг раз — и ОН… Я просто влюбилась. А потом поднимаю глаза и вижу, кто мастер. Я так смеялась потом… Из всего огромного множества разнообразных игрушек мне угораздило влюбится  именно в зайца сестренки моего мужа, сначала даже не подозревая  об этом… Рассказывала я о войлочных игрушках тут... И фотография зайчика там тоже есть…

 

Да пребудет с тобой Сила, джедай…: 7 комментариев

  1. Приходи на ночной сеанс, мы устроим Йода-вечеринку:))). А там, как пойдет… Ух-у-ух!

  2. Читаю я и чувствую себя полнейшим профаном и тьмой непроходимой. Не видела я этих Войн и Не было у Йоды даже шанса завоевать мое сердце. Не очаровывает от меня ни внешне, ни внутренне и по ночам не приходит )))
    Но кукла великолепна! Как предмет искусства и творчества. Поразительное сходство внешних черт и характера. А глаза, какие глаза! Брррр….

  3. А-а-а, Наташа, он и правда такой классный… И действительность даже превзошла все ожидания…

  4. Вот это персонаж…. я вот почему-то к игрушкам равнодушна, а этот мастер Йода покорил в самое серце — пойду по ссылкам погуляю)))

Добавить комментарий