Про Чевостика

На книжной полке в библиотеке дяди Кузи живет Чевостик — любознательный  и разговорчивый малыш

Если вы в курсе того, о чем это я вообще, то поразить мне вас не удастся, остается только порадоваться тому, что не только у нас одних в доме слышится смешной голосок, просвящающий на любые темы.   Если нет, то мой краткий обзор для вас, да и  вообще для всех родителей маленьких почемучек.

Чевостик и Дядя Кузя – веселые персонажи, которые вместе с ребенком отправляются в увлекательное путешествие, наблюдают за разными явлениями, обсуждают и объясняют их. Дядя Кузя в своем арсенале имеет множество книг, где можно найти ответ на любой вопрос.

Дядя Кузя  и Чевостик — это персонажи из аудиоэнциклопедии для детей, которая состоит из 46 познавательных аудиокниг для детей.  Автор  этого   спасения для родителей — Елена Качур.

Наше первое знакомство с Чевостиком состоялось уже довольно давно, когда мы купили в Бубль Гуме три диска, просто совершенно случайно, не зная еще, как на это отреагирует мой ребенок.

Ну ребенок отреагировал на удивление положительно, и с тех пор Чевостик поселился не только у дяди Кузи, но и у нас. Какое-то время  мы слушали только 3 этих диска, ну а потом, уже буквально недавно, стали скачивать и покупать в интернете уже все выпуски подряд. Вот ссылка на официальный сайт, где можно приобрести все выпуски  http://www.1elena.ru/catalog/audioentsiklopedii/.

Наши фавориты — это конечно все, что касается истории: Древний Рим, Древняя  Греция, про войну 1812 и Великую Отечественную Войну.  Ну а в принципе, обязательно  найдется то, что придется по вкусу вашему ребенку.

Для меня, как для мамы очень пытливого сына — это просто спасение. Во-первых, у Данилки есть такая интересная особенность: рот у моего сынульки не закрывается практически никогда. Тому, кто не сталкивался с этим,  будет трудно  понять, где собака порылась то. На самом деле, проблемы никакой нет, я безумно радуюсь природной любознательности моего сына и его пытливому уму, счастлива и горда тем, что ему это все интересно, но уши родителей должны иногда отдыхать.  Когда к нам приходят гости, они берут огонь на себя, но вот когда мы с ним наедине, порой  кажется, что тишины на свете не бывает…Я постоянно слышу про какие-то Фермопилы, про троянцев и финикийцев, тут же про Наполеона и Гитлера, ну и так далее….

А еще после переезда, сынулька боялся надолго оставаться в своей комнате один. Но сейчас  стоит мне сказать — «пойдем, я включу тебе Чевостика» — и сынок может на час или даже на два уединиться у себя.  А два часа — это же ОГОГО! Это можно поработать, пошить, да и в конце концов просто послушать тишину и поплювать в потолок.

И на душе спокойно от того, что это не компьютер и не телевизор, этим то детей уговаривать и заманивать не нужно. Глаза не портятся, воображение развивается, новые интересные вещи узнаются… Просто КРАСОТА!

Хочу предупредить только про побочные эффекты: Чевостик оказывает влияние не только на детей, но и на взрослых.  Вот недавно иду я в свою комнату, рефлексирую и ем, извините за такие  подробности, банан. И вдруг над ухом раздается истеричный вопль басяще-писклявым голоском: » Здравствуйте, дорогие ребята, это я — Чевостик, чевочка с хвостиком».   Тут банан у меня  колом во рту встал, и я просто подлетела до потолка… Думала, не откачают…А это наш папа Чевостика наслушался…

Из этого можно сделать вывод, что мужская психика менее устойчива, чем женская. Поэтому нам надо поаккуратнее с нашими любимыми- нужно оберегать и щадить их уши. Мы то и Чевостика, и дядю Кузю, и прочих товарищей выдержим, а вот они, как показывает практика не всегда:)…

Ну а если серьезно, желаю вам подружиться с этим маленьким и любознательным малышом — Чевостиком, и у вас в доме появится дополнительный источник радости и вдохновения…

 

 

 

Про Чевостика: 4 комментария

  1. Представляешь, когда Ариша будет сидеть тихо и слушать, ты вообще прочувствуешь всю прелесть момента!

  2. Наташа, я надеюсь, что пригодится и вам Чевостик., как пластинки мы раньше любили слушать — это так же затягивает

  3. Мы попробуем )
    Но спокойно Чевостика я уже не могу воспринимать, у меня почему-то начинается нервный смех )

  4. Наташа, спасибо за информацию! А то у нас недавно начался этот почемуческий период и чувствую, что надолго силушек наших не хватит… А подмогу я видела только в компе, а тут прекрасная альтернатива))) Спасибо)

Добавить комментарий