Ткани Lecien

Похвастаюсь я тканями, которые приехали ко мне уже достаточно давно, но даже не хочу оправдываться, почему я их не фотографировала … Главное, что наконец я это сделала.

Ткани эти японской марки Lecien, но у каждого производителя тканей  есть  разные дизайнеры, которые трудятся над созданием определенных  коллекций для конкретных  производителей. У меня пришли ткани из двух коллекций  — это Hollycock Cottage и Follow my heart (дизайнер Lynette Anderson).

Ткани эти  достаточно специфичные:  такие насыщенные, приглушенные,  вкусные… Я такие обожаю и называю их : «для души». Они, конечно, не для таких детских одеялок, которые я шью для подарков новорожденным. Ну если только  совсем  в стиле кантри для таких же любителей этого стиля, как и я.

Вот только маленькая загвоздка каждый раз — мне жалко их резать, и как правило они очень долго хранятся у меня на полках. Я вообще, очень долго созреваю на тот или иной проект — люди называют это словом «тормоз» , ну я гордо скажу — вдумчивая:).

И если первую неделю, после того, как мне их привезли, я раскладывала их на кровати и гладила рукой, то сейчас уже наметился большой прогресс: они уже лежат стопкой на рабочем столе и видимо недельки через две окончательно переедут в шкаф. Ну а там, глядишь, к зиме, я что-нибудь и придумаю:).

Ткани Lecien: 8 комментариев

  1. Да, собачки хороши — и вот ведь какая штука: они до сих пор лежат целые. Руки никак не дойдут до них, но может это только оправдание? Я иногда не знаю, как бороться с бездействием и каким-то страхом взяться за новое.

  2. Привет! Восхищаюсь блогом, Восхищаюсь работами, восхищаюсь тряпочками… особенно коричневой с собаками. На счет «тормоза» абсолютно согласна — вещь нужно выносить, прежде, чем она «родится». Я вот тоже шью шторы для своих кухни и салона уж 2 месяца. Муж говорит: «Когда родишь их уже…» Что поделать, еще готовая картинка не сошлась в голове.

  3. Конечно:). Ради дела я их точно решусь порезать.

  4. Я в восторге от этих тканей, может, я сподвигну тебя на создание большого пледа? Ну как минимум на две-три подушки…

  5. У меня некоторые ткани лежат уже несколько лет, и меня это очень угнетает :(. Думаю, ну что я за нерешительный человек….

  6. Вот увидишь, придет зима и тканечки пойдут под нож )
    А жду этого, потому что красота должна получиться )

  7. Ух ты, такие вкусные зимние тканюшки — мне всегда тоже жалко резать хорошую ткань (боюсь испортить). Но тебе это не грозит- шей с удовольствием)))

Добавить комментарий