Сиреневое настроение, или попьем чайку?

Знаете, практически никогда я не шила ничего сиреневых оттенков, на самом деле цвета эти очень красивые, но как-то так сложилось может еще и потому, что к моему типу внешности не подходит такая гамма, в одежде ее никогда не использую, вот так и живем стереотипами.

И вот наконец я в своей работе просто искупалась в сиреневых оттенках  и  насладилась этой обволакивающей природной нежностью.

Удовольствие получила огромное еще и потому что сюжет этого  настенного панно для меня в новинку. Вообще, для рукодельниц чайно-кухонная тема мега популярна, но я сразу решила, что не буду вдохновляться ничьими работами, а просто пойду гляну на свою посуду и буду рисовать сама. Конечно, изначально были определенные пожелания к тому, что должно быть изображено на рисунке, и в качестве прототипа главного героя — заварника — был выбран мой чайничек (по форме). Ну а потом завертелось, и вот что из этого вышло.

Картина получилась, как это сейчас модно говорить, с эффектом 3D:) — кружево на скатерти, салфеточка, бантики и цветы в горшочке.  Вся стежка была сделана вручную, получилось так уютно, трогательно и по домашнему. И не зря все это, ведь это подарок дочери своей маме, а в панно есть еще и символичность определенная: две чашки — это родители, а три кружечки, подвешенные снизу — это уже их взрослые дети.

Цветы — это вообще отдельная тема… Когда горшочек был уже почти готов, я вспомнила о тайных своих запасах — трех пуговичках, которые мне подруга привезла уже давно из США. Как я обрадовалась — не передать. Они же просто ждали, чтобы я их посадила в этот цветочный горшок.  Прижились они там классно, цветут и благоухают.

Панно будет крепиться на стену в помощью ленты велкро (липучки) — я пришила две полоски — сверху и снизу, чтобы фиксация была надежной.

Ну что, чаек пить будем?

 

Сиреневое настроение, или попьем чайку?: 9 комментариев

  1. Блин, давай тогда лучше я с кастрюлей, а то я за тебя переживаю )))

  2. Оксана, да я так прибегу и одеваться не буду:).

  3. Оба-на! Наташа, одевайся! А то боюсь, я от кастрюли не смогу отойти пока не кончится )))

  4. Это к гостям, Оксана, к гостям… которые придут на твой салатик… Они тоже хотят:)))

  5. Понимаю ) Главное потом вынырнуть )))
    Прочитала про зефирчики и захотелось…. оливье…. ) К чему бы это… о_о

  6. Да, когда писала про 3D подумала, что это уже и не так актуально. Вон ходишь по городу — везде 4 D, 5 D… Смеемся с Ромкой, кто больше предложит. Да, а шовчики, стежка — это все просто для души. Когда захочется с головой на несколько дней как нырнуть куда-нибудь…

  7. Наташенька, красота красивая!!!
    До чего уютное панно, светлое и домашнее. Обожаю такие штуки — 3D, как ты называешь ) даже парочка декоративных шовчиков придают особый шарм работе. Ну а про ручную стежку я уже давно поняла, всегда любуюсь ею и отдаю предпочтение.
    Так приятно и тепло, когда заварничек стоит на кружевной салфеточке, вышитой незатейливым мотивом. Семейные чаепития особенно сближают.
    Великолепная работа, с фантазией и творчеством. Очень представляю ее в интерьере прованс или английской классики. Это просто мечта )

  8. Наташа! Кухонные уютности!
    очень здорово, чайку с зефиром белым захотелось ) Цвета такие светло-нежные, как зефирки ) Отличная работа, с удовольствием разглядывала каждую деталь. Очень понравилось, уютно, по-домашнему.

Добавить комментарий