Да, и все-таки это Пузя…(послесловие про зайца)

Написала я про зайку своего вчера (см. предыдуший пост), а сегодня в мою голову садовую пришла гениальная мысль, что все, что я хотела написать про него, пока делала,все упустила. В голове моей опилки, не беда… и у Пузи тоже. Кстати, переспав ночью с мыслью о том, Пузя это или не Пузя, я пришла к выводу, что все же он точно Пузя.
Так вот, теперь напишу упущенное мной… Шила я его на руках, машинку не использовала. Я не знаю, насколько легко шить такой мех на машинке, но я не хотела утруждать свою крошку. Да и размеры деталей были такие, что сидеть только и на руках стежки прошивать. Голову и туловище я набила опилками, а лапки синтепухом. Голова получилась такая плотная, что глаза смогла утянуть еле-еле. Уж не знаю, насколько правильной была моя набивка, но результат мне понравился.
Теперь о том, чего я почему-то боялась больше всего — это тонировка. Я красок, кроме обычной гуаши и акварели, сроду в руках не держала. А тут пришлось идти в Азбуку на масляными красками, естественно какой тон мне нужен и какие они бывают вообще, для меня было загадкой. Слава богу, что мне было к кому обратиться за помощью, в семье есть художник — вот Эле я и стала звонить. Взяла я со страху несколько тюбиков, теперь этого точно на несколько лет хватит, или как там со сроками годности не знаю, но мне это в век все не израсходовать.

Честно, своей тонировкой я по итогу довольна. Я очень боялась переборщить, мне нравится, когда только легкие тени высвечивают мордочку и подчеркивают контуры. в общем, дорогу осилит идущий, и с тонировкой я для себя справилась.
Ну а самым интересным было для меня создание мордочки — это, пожалуй, мне понравилось больше всего. Буквально из какого-то набитого кусочка меха, вдруг образуется такая очаровательная и симпатичная мордаха. Правда, наслушалась я от Романа, что у меня вообще сначала собачка получилась, что это не зайка. Потом, когда уже игрушка была почти готова, мой добрый муж спросил меня, а почему он такой толстенький (в смысле не муж толстенький, а заяц). Ну вот как ответить на этот вопрос? Тут про себя то не знаешь, почему с возрастом все круглеешь и круглеешь, ну или не хочешь знать. А тут заяц… Ладно, после этого ему и было присвоено почетное имя Пузя.
Ну а вчера был последний вопрос от моего любимого, который сразил наповал. А почему ты нашему мальчику-зайчику Пузе цветочек с бантиком прицепила? Ну здравствуйте, приехали… Я даже не задумывалась, мальчик это или девочка. Что в наборе было, тем я, как послушная ученица своего зайку и украсила. И мне понравилось. Вот такие у нас дела. Ну и что лукавить, мне понравилось, я бы еще кого-нибудь сшила. Поживем, увидим…

Да, и все-таки это Пузя…(послесловие про зайца): 2 комментария

  1. Из всего сказанного я поняла, что Пузи будут еще ))) это очень хорошо )
    Он, действительно, умильный и очень трогательный (от слова трогать тоже ) )))

Добавить комментарий