Мой зайка

Это история о том, как подарок на январский день рождения  неожиданным образом  превращается в весеннего зайку. Ну конечно, про нежданность я погорячилась — и ожидаемый он, и желанный. На свой день рождения я получила подарок  — набор по созданию зайки от мастера Екатерины Беспаловой. Я уже несколько лет читаю литературу про мишек-тедди, но до этого момента это были всего лишь сумбурные куски теории.

И вот наконец случилась и практика. Ну и ничего, что с момента вручения подарка прошло несколько месяцев… Зайка родился… Зайка родился  весной…

Малыш на шплинтах, сшит из немецкого плюша и визкозы, внутри стальной гранулят для утяжеления. У Екатерины игрушки нереальные, в них невозможно не влюбиться, ну и я бесконечно рада возможности тоже чуть приобщиться к миру таких малышей…

Рост у него примерно 12 см, и он помещается в кукольную шляпку. Открою секрет: я его люблю — такой маленькой игрушечной любовью. Это наверное потому, что он у меня первый, и несмотря  на какие-то возможные технические нюансы и недочеты, я не могу перестать носить его на руках, тискать и сжимать в своих руках. Муж назвал его Пузей, а я еще не определилась — возможно, это Пузя, а может и нет. Буду думать…

Мой зайка: 6 комментариев

  1. Спасибо, Маша! Прочитала я ваши с Оксаной вопросы и поняла, что все самое важное упустила, поэтому написала еще немного впечатлений о процессе.

  2. А, рада, я что тебе он понравился. И кстати, да, он Пузя. А я когда прочитала ваши вопросы, решила добавить информации про то, как я его делала.

  3. Наташа!!!
    какой он масечка, ткаой малютка с искренними глазками ) Как пить дать — Пузя он и есть, такой кроха душевный. Конечно, такого масика из рук выпускать не хочется.
    Тебе понравилось? Оправдались твои ожидания? Хочешь еще делать такие работы?

  4. Наташа, он такой живой в шляпке сидит! Я в таком восторге )
    Такой крохотуличка оказывается! Лапа-лапочка, лапуля )
    Молодчина ) скоре придумывай ему имя! Хотя, что-то мне подсказывает, будет он Пузей )))
    Видишь, какой он умничка, весны ждал. И правильно, зайки весной появляются……. наверное… )
    Очень интересно, как процесс? Есть ли желание делать еще подобных крох?

  5. Эля, мне так приятно что ты оценила. И тебе еще ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за консультацию по краскам, и за то, что ты мне не дала пропасть в худ.отделе:))).

Добавить комментарий