про английский и слезы

Пятница. Позади рабочая неделя. Казалось бы… но нет. Почти два месяца я держалась, и вот меня уломали на занятие еще и  в субботу утром. Если Вы учитель английского и живете в деревне, вы бесконечно нужный человек. Я не ожидала такого. Все упрашивают, звонят и говорят, ну возьмите еще и нас. Что вам стоит. И ты машешь на все рукой и берешь еще одного детеныша. И сердце болит за него, ну как он без тебя.

Сегодня с утра выписываю всем своим ученикам «люлей» за то, что не делают уроки. Грожу суровыми санкциями, хмурю брови и говорю, что Наталья Михайловна умеет страшно ругаться. А вечером приходит еще одна малышка и после того, как признается мне, что тоже не сделала уроков, начинает сама первая  беззвучно рыдать. Удар под дых. Полный нокаут. И ты конечно же сдаешься… ты прижимаешь ее к себе и начинаешь успокаивать и говорить, какая фигня все эти не сделанные уроки. И блузка твоя становится мокрой от детских слез… И самой тоже хочется плакать.

Я хочу Новый год, мандаринов и оливье. Я хочу напечь всем своим ребятам имбирных пряников. Хочу увидеть искренние детские улыбки. И бездельничать вместе с сыном. А еще наконец убраться в доме и украсить елку.

 

Добавить комментарий