Как одного козла пытались спасти

Сидим у знакомых в гостях, здесь же у себя в поселке. У них такая коза славная живет! Бегает по территории вместе с собаками, караулит, кто приходит в гости. Недавно вот увязалась за машиной хозяина и сфинтила в неизвестном направлении. Нашли ее около почтового отделения, наверное хотела письмо или посылку кому-то отправить.

Так вот сидим, пьем… почти чай, и вдруг хозяйка говорит, что им позарез козел нужен. На время, так сказать, помочь в одном важном деле. А у нас на улице целая семья коз живет, мы у них молочком разживаемся и сыром. Звоню хозяйке козлиного семейства узнать, как у них там с козлами дела обстоят.  Оказывается, дела обстоят хорошо. Есть козел-красавец, и мне по телефону описывают все его достоинства, включая длинные ресницы и неземной красоты завитки на макушке. Однако, вот незадача: вечером его забивать будут, но до этого можно воспользоваться его услугами. Мол, крупный он больно, перегородки сносит, загон ломает, вот его и под нож.

Я в шоке, муж предлагает укрепить им перегородки и спасти животное. Идем вечером за молоком, и я спрашиваю Ирину, пошто они так с козлами. Может им просто помощь нужна…. Смешные мы городские сумасшедшие. Козлов, оказывается, в зиму всегда забивают, а перегородки — это так, проза жизни…

Но козла мы все-таки спасли в тот вечер, пусть и ненадолго, но все же отсрочили его неминуемый конец. Повели его на ночь к красавице-козе, и нам фотоотчет прислали. Пусть и козла мужское счастье будет, хоть и на одну ночь. А может и не одну, кто ж его знает.

Она и он.

20151121_195200_resized IMG-20151122-WA0034

Как одного козла пытались спасти: 4 комментария

  1. Да, козлик уже того… Зато последние два дня с дамой провел.
    Если заведу живность, у меня все от глубокой старости помрут. Даже куры.

  2. Жаль козлика, конечно.. Зато наверное отличное свидание у них с козочкой получилось 🙂

  3. Наверное, да. Вот только, боюсь, не очень надолго. В деревне с этим не церемонятся 🙁

  4. Наташа, слава козлу!
    Вы молодцы — таким замечательным образом продлили жизнь козлику:)

Добавить комментарий