Подарки

Сегодня я покажу то, что по идее уже давно должна была сделать: вещицы, которые готовила специально для подарков, причем которые не только сделала сама, но и заказывала для подарка.

Первый комплект — это туесок-косметичка для тети, а также валяные бусы из шерсти, сделанные одной мастерицей. Белый цвет, как намек, что еще не один раз появятся эти ткани в моей работе.

DSC_8982_resizeDSC_8983_resizeDSC_8984_resizeDSC_8987_resizeDSC_8985_resizeDSC_8961_resizeDSC_8995_resizeDSC_8999_resize

Второй комплект — полная противоположность: темные, густые тона японского хлопка.  Сестра один раз заикнулась о том, что такая гамма ей очень нравится, ну а мое дело уже подхватить в воздухе это желание и действовать. Получилась стеганая наволочка с подушкой и туесок для мелочей.

DSC_8872_resizeDSC_8860_resizeDSC_8876_resizeDSC_8879_resizeDSC_8892_resizeDSC_8882_resizeБывает такое, что спонтанно ты покупаешь в магазине какие-то материалы, а потом они неожиданно «выстреливают» совсем в другом проекте.  Мне нужно было пришить липучку на обратную сторону наволочки, и я с интересом обнаружила, что есть у меня (кроме белой) именно такой цвет и именно такой тон. Удивительно… потому что это не тот материал, которого у меня всегда в запасе с избытком, как например, тканей или ниток.

DSC_8887_resizeDSC_8885_resizeDSC_8897_resize

Подарки: 4 комментария

  1. Представляешь, были мысли у меня про мк, только для этого нужно сначала, чтобы… ну чтобы все было хорошо.

  2. Наташа, невероятно красиво! Так сдержанно и в то же время хочется держать такую вещь в руках и мечтать.
    Мне нужен мастер-класс по пошиву косметички! Она просто безупречна. Я залюбовалась квадратиками и идеальными прямыми. Настоящее удовольствие.

  3. Маша, спасибо. Ну классные же цвета! Будет еще кое-что с ними.

  4. Наташа, до чего славные работы. Цветовая гамма первого туеска покорила мою рукодельную душу ) я долго вглядывалась в тона и сочетания. Очень!

Добавить комментарий