Голос. финал

PR20130905122620Ну вот и закончился проект… Я опять смотрела прямой эфир… И опять чуть не выпрыгнуло сердце, когда открывали конверты. Представить не могу, как тяжело конкурсантам на сцене.

Я не буду писать много.Мысли путаются, но я  рада за Сережу и за Александра Борисовича. Эта победа наверное означает, что классический прекрасный голос нужен зрителям. Ну а когда объявили результат, на реакцию Сергея нельзя было смотреть без слез.

В целом, впечатление от финала осталось очень сумбурное… Я не получила такого наслаждения, как в том году.   Надо пересмотреть все это дело еще раз,возможно дело просто во мне.  У меня какое-то опустошение, наверное от общей усталости в конце года. Да и вообще, недосып сказывается. Все-такие уже восьмой час утра, а я еще и не ложилась.

Мне, конечно, просто до жути не хватало в финале Шарипа, если абстрагироваться от того, что они с Сергеем были соперниками. Потому что нельзя сравнивать эти два прекрасных, но разных голоса, они оба невероятные.Я узнала, что он должен был петь в финале Show must go on... Очень жаль, что я не смогу услышать этого, думаю, это была бы чистая кристальная и пронзительная «бомба». Остается только опять и опять одевать наушники и слушать его записи в интернете, от которых аж в ушах звенит…А, кстати,  и еще будет на новый год их дуэт с Наргиз, постараюсь не пропустить такое! И еще спасибо проекту за Гелу — это не голос, это вообще что-то непонятное и завораживающее.
Я знаю одно, что у меня от второго сезона осталось очень много разных и любимых номеров, которые я буду слушать и слушать снова.  Вспомнилось что-то опять про первый сезон: если вдруг чувствую, что надо поплакать, а не получается, то я включаю Настю Спиридонову с «Hurt» или Севару «Там нет меня» и могу с чистой совестью пореветь. Если мне хочется уйти в музыкальную нирвану, я слушаю Дину… Ну и можно продолжать до бесконечности. Второй сезон добавил еще очень много в мой список музыкальных желаний.

Все, я пошла спать.

Добавить комментарий