Ну что, опять про голос…

PR20130905122620

Голос смотрю, конечно, регулярно, и переслушиваю все в записи по много раз.  Но писать об этом не всегда хочу, потому что эмоции меняются со скоростью света, и я за ними попросту не успеваю…  Какое же это счастье иметь возможность слушать стольких талантливых и интересных людей. И я каждый раз делаю для себя все новые и новые открытия.

 
В одном из выпусков меня просто сразил наповал номер Юлии Пак «Молитва» из мюзикла Метро.

Снимок.PNGзззззззззззззззззззззззз

Для меня это было настоящим откровением и до сих пор является одним из лучших номеров.  А потом откровением и шоком стало то, что Агутин назвал эту композицию «никакой». Ну если сравнивать с песнями Анжелики Варум, то конечно… вопросов нет…  Прекрасный и глубокий номер, который я могу сейчас пересматривать как зомби бесконечно, хотя Юлия Пак в числе моих симпатий никогда не значилась.  А теперь мне стыдно, что я до этого никогда не слышала эту композицию до этого, да весь мюзикл тоже. Глубокая, рОковая тема и в музыке, и в тексте.

Ну а так , конечно, в Голосе один номер лучше другого — и все такие разноплановые, трогающие и удивительные, лиричные и драйвовые.. Я боюсь даже начать перечислять, чтобы никого не обидеть, мне очень-очень многое нравится… Практически у КАЖДОГО исполнителя есть такие выступления, которые не могут оставить равнодушным, под которые хочется  смеяться,  плакать или просто плыть по волнам музыки.  Я только ужасно раздражаюсь (да, я очень нервная дама), когда начинают петь дифирамбы одному человеку, абсолютно не отдавая дани выступлению других участников. Предпоследний выпуск меня просто «выстегнул»…  это я про Нирвану, Курта Кобейна и Наргиз… Хотя я очень, очень большой фанат рока. Ну ведь все сделают, чтобы начать наоборот чувствовать протест. Меня это шокирует.

Ну и не могу не написать пару слов по горячим следам по поводу последнего выпуска.  Славный получился концерт, великолепный…  Ну и есть же у меня люди, к которым я не могу относиться равнодушно. Да, да… Шарип.

Снимок.PNGзззззКогда я слышу его голос, у меня все внутри переворачивается, голос у него от бога. Но как он переживает, бедный, видно прямо, какое волнение на сцене. Тяжелый будет полуфинал, они с Сергеем Волчковым оба очень сильные и достойные конкурсанты.

Ну и Гела…Каждый раз — шок для меня.

Снимок.PNGзззИ в этот раз я опять в трансе. Никогда не думала, что могу настолько полюбить Майкла Джексона, хотя песня сама очень сильна. Последнее выступление — это шедевр, я его переслушиваю уже раз десятый. Гела такой «слегка другой», очень интересный, ну а про номер в целом вообще молчу.  Фантастика…

What about sunrise
What about rain
What about all the things
That you said we were to gain…
What about killing fields
Is there a time
What about all the things
That you said was yours and mine…
Did you ever stop to notice
All the blood we’ve shed before
Did you ever stop to notice
The crying Earth the weeping shores?

 

 

Ну что, опять про голос…: 4 комментария

  1. И не говори… И у меня список огроменный — так здорово! Когда писала, очень торопилась, а хотела сначала всех поименно перечислять вместе с каждой музыкальной композицией. Потом рукой махнула…

  2. Много шикарных песен я узнала благодаря проекту. И утвердилась в своих музыкальных пристрастиях ) у меня теперь появилась своя золотая коллекция, которую уже полюбили и дочка и муж, которые мы вместе слушаем и танцуем )))

  3. Да, да, он Юлю похвалил. Но как я уже поняла, он вообще не очень большой поклонник жанра мюзикл. А меня то поразила эта песня еще и в оригинале. Я же сразу после выступления Юли пошла просвещаться:))) и искать ее в сети. Я почему-то во втором сезоне стала более нервная по отношению ко всему, что происходит. Не могу устраниться и наблюдать со стороны:). Надо закаляться:))).

  4. А я высказывание Агутина про композицию из «Метро» поняла так, что это до Юлиного выступления она была никакой, т.е. изначально в мюзикле композиция никакая, а Юля молодец, сделала ее! В таком ракурсе не обидно и не шоково получается))
    А Гела, да, он крутой, только мне кажется он очень сдержанным, спокойным таким. Про его выступление с Песней Земли кто-то сказал, что если бы Билан эту песню пел, то сцену бы порвало, а Гела спокойно так, вышел и спел. Спел замечательно, конечно!

Добавить комментарий