Котики

DSC_5976_resizeНу а сегодня второй плед — плед с котятами, которые отправятся радовать молодую девушку. А так как в семье есть два питомца: сиамский и рыжык, то очень хотелось, чтобы они хоть намеком присутствовали на одеялке.

Уже несколько лет лежал распечатанным у меня один вдохновляющий листок:  лоскутное панно с играющими котятами. Честно, очень хотелось как-то воплотить эту идею, и вот мне дали такую свободу.   (Первый раз признаюсь в том, что идея «цельнотянутая», но слава богу, что на идее сходство и заканчивается)…

Ну и что… ну я и сделала:).  А еще на моей «картине» растут одуванчики, тоже символичное растение для хозяйки пледа.

Плед выполнен в технике аппликации,  картину вокруг обрамляют лоскутные звезды. Все, что внутри картины простегано вручную, а рамку снаружи обрамляет машинная стежка.

Единственное, что расстроило меня, это то, что я не смогла сфотографировать как следует. Было темно, цвета и резкость поплыли, да и вообще, я делала фото в спешке… Короче, я наверное просто вредничаю, потому что в жизни оно еще красивее…

DSC_5832_resizeDSC_5822_resize

DSC_5827_resizeОх, как хорош сиамский котик… А я сначала была уверена, что не смогу его сделать.

DSC_5853_resize

Ну и остальные тоже красавчики!

DSC_5858_resizeDSC_5861_resizeDSC_5835_resizeDSC_5839_resizeDSC_5891_resizeDSC_5892_resizeDSC_5942_resizeDSC_5976_resizeDSC_5985_resizeDSC_5991_resize

 

DSC_5966_resizeDSC_6007_resize

Скоро будет еще бонус… есть еще несколько рабочих фото.

Котики: 4 комментария

  1. Да, думаю, сюрприз будет что надо… Надеюсь, котята понравятся.

  2. Я даже не знаю, что сказать… Выдры легко не даются, крепись!
    А у одуванчика желтый кружочек подогнуты краешки и пришито потайными стежками.

  3. Для любителей котов просто суперское покрывало — котики такие игривые))) Я чуть со стула не упала, когда прочитала «Все, что внутри картины простегано вручную» — это подвиг и не устану повторять, что ты, Наташа, герой!!!!

  4. Меня покорил одуванчик, два одуванчика — до того натурально получилось, глаз не отвести!
    Котята, шалуны — прекрасная композиция. А за сиамского котенка тебе еще один орден выдать нужно! Это ж надо так придумать и выполнить… я в восторге )
    И еще я в восторге от звездочек — такие веселые они вышли!
    Наташа, столько стежки!!!!! Здесь должен быть смайлик — падающий в обморок опоссум, три опоссума.
    Мне признаться, в последнее время везде водоплавающие мохнатые мерещутся… (кстати, опоссумы умеют плавать?) К чему это я? Пойду помучаю своих выдр… немного осталось…. до сердечного приступа.

    Как пришит одуванчик?

Добавить комментарий