Плед — девичий и романтичный…

DSC_6071_resizeВсе-таки, сколько талантливых людей в мире.   Судя даже по количеству рукодельниц только в  в  одной Российской Федерации, складывается такое ощущение, что рукодельничать любят все. И мне иногда, как и всем, просто как воздух необходимо побродить по блогам, сайтам, напитаться новыми эмоциями и идеями, чтобы дух захватило…

Но иногда такие прогулки выходят мне боком. Бывают моменты, когда наступает своего рода эмоциональное  переутомление — одна мастерица сделает шедевр, другая   — еще шедевральнее — и количество шикарных работ наваливается на тебя неподъемным грузом. И наступает состояние под кодовым названием  «ябездарность «. Все, в такие моменты я сажусь на интернет диету, как и в последние две недели. Даже к себе не хожу. Чтобы мозги разгрузились, очистились, ведь голове и так куча идей бродит, а когда к ним присоединяются еще и чужие, то все…

В общем, я прошу прощения за лирическое отступление, но хочу сказать, что балду в эти дни все равно не пинаю, работаю себе помаленьку. И сегодня у меня плед — девичий, романтичный, жизнерадостный и полный ярких летних красок.

Плед шился вот на такую кровать. Сказать честно, я сама влюблена в нее уже несколько лет. Думала о том, чтобы заказать ее в детскую, но потом все же решили в пользу дивана, потому что имеется мальчик, который любит скакать и прыгать, а в моем представлении — кровать все же девичья. hemnes-karkas-kusetki__0159185_PE315623_S4А кровать все-таки шикарная! Поэтому должен быть плед, который украсит и ее, и комнату маленькой девочки. Давно я не шила таких длинных пледов. Он хоть и не очень широкий, но в длину на мою кровать не поместился.

DSC_6607_resizeDSC_6609_resizeПлед украшен разными видами стежки, фигурная стежка выполнена по трафаретам. Я очень люблю работать с трафаретами, стежка получается своеобразная, четкая, но при этом есть и определенные трудности. Много рисовать, а потом каждый фрагмент не соединен друг с другом, поэтому можно себе представить, сколько ниток приходится заправлять, в отличие от того, когда стегаешь без остановки и прячешь нитки только в начале и в самом конце, ну или когда нити кончатся. Но это в принципе мелочи — главное знаешь, ради чего все это делается.

DSC_6611_resizeDSC_6606_resizeDSC_6615_resizeDSC_6646_resizeDSC_6648_resizeDSC_6647_resizeDSC_6617_resize

 

Обратная сторона выполнена из очень качественного поплина, наполнитель холлофайбер-софт.   Окантовка подшита вручную.

DSC_6656_resizeDSC_6653_resize

 

 

Плед — девичий и романтичный…: 4 комментария

  1. Ты так написала об этом красиво, что вдохновишь меня на мемуары » Ключевые моменты творчества или источник вдохновения»…:))).

  2. Ну твоя кровать вообще вне конкуренции! Мы и так говорим про нее довольно часто, ты заметила? )))) она играет не последнюю роль в формировании образов и отзывов о твоем творчестве ))))

  3. Тьфу ты ну ты… Я сначала подумала, что моя кровать тебя покорила — чуть не упала от неожиданности, прямо другими глазами на нее захотелось тоже посмотреть:))).
    Да, про ту кровать, я не теряю надежды когда-нибудь заполучить ее с свой дом. И украсить таким же пледом — романтичным и девчачьим!!!

  4. Очень красиво, Наташа. А кровать меня вообще покорила. Я когда представляю кровать и плед в одном месте мои чувства прекрасного просто зашкаливают.
    Про интернет диету ты здорово подметила. Но от рукодельных шедевров еще сложнее отказаться, чем от пирожных. )

Добавить комментарий