Мелодия флейты

DSC_6321_resizeАнгел, который играет на флейте… Ангелок-музыкант, нежная, романтичная и летающая в облаках… Вам кажется, что она играет на своей флейте? На самом деле она играет на струнах вашей души…

Маленький ангел-примитив был сделан специально для одной очень романтичной девушки-музыканта. Думаю, скоро этот ангел упорхнет из моего дома и  уже полетит к своей хозяйке.

 

А пока расскажу о куколке подробнее. Светлые косы, нежно-голубое платье и сумочка с флейтой и нотами… А, ну конечно же и крылья, большие крылья с изображением нот.

DSC_6345_resize

 

DSC_6363_resize

Начну, пожалуй, с платья: сшила я его из хлопка  и украсила оборками с бахромой. Нарвала ткани, сделала бахрому по краю, присборила и пристрочила на будущее платье. Хотелось добиться эффекта легкой потрепанности на фоне такой слишком нежной ткани. Да  и  еще обойтись совсем без кружева — пойти не совсем предсказуемым путем.

DSC_6286_resizeDSC_6349_resize

Наплела кос из хлопковой пряжи, которая так удачно подошла к цвету крыльев — тон вообще один и тот же. А крылья сшиты из японского хлопка с изображением нот.  Я  в экстазе нафотографировала это все  со всех сторон.

DSC_6371_resize

 

DSC_6468_resize

 

DSC_6377_resizeDSC_6380_resizeDSC_6438_resizeНу и самое главное — это сумочка с флейтой и нотами…. Скрипку я уже делала, теперь взялась за духовые инструменты. Такая удачная мне палочка попалась  уже с нанесенной резьбой, что мне осталось только наделать дырочек, отпилить нужную длину  и инструмент готов. Было намерение сначала ее покрасить, но потом поняла, что все только испорчу — такое дерево так благородно и законченно смотрится.   Ну а ноты распечатала на принтере и запекла в духовке — получилась целая книжка. Фотографии запекания показала здесь. Главное, когда кладешь листик в духовку, не ЗАБЫТЬ про него.

DSC_6403_resizeDSC_6399_resizeDSC_6392_resizeDSC_6415_resizeDSC_6457_resizeDSC_6463_resizeDSC_6333_resize

DSC_6322_resize

 

Мелодия флейты: 2 комментария

  1. Спасибо тебе! Ох, ну я надеюсь, что я не стану заложником этих всех милых созданий. Хочется и еще что-то попробовать делать.
    А про музыкальных ангелов — ты права, какой -то особый зуд охватывает, когда я думаю о них и о музыке. Хотя это наверное потому, что рояль я еще не делала! Что-то я представила это, и волосы дыбом встали (шутю).

  2. Наташа, что тут сказать. Я в растерянности приятной.
    В твоем творческом арсенале есть работы, сражающие наповал, индивидуальные, ни на что не похожие. Как, например, Чебурашки, звездочки и, конечно, ангелы. Здесь не может быть другой реакции и настроения.
    Ангелок такой нежный и «свой», что есть у меня уверенность, тут же станет любимым навсегда. А музыкальные куклы у тебя получаются особенно проникновенными. Ты умничка.

Добавить комментарий