Зимние пледы (рабочее название поста » Я все-таки сделала это:)»)

Последние несколько недель  я дала себе зарок ходить в интернет только по о-очень большой надобности. Я занималась таким для меня масштабным проектом — шила два больших пледа в зимней тематике и гамме. И вот теперь наконец могу представить результат — такая мощная и сильная точка уходящего года в моей работе… Ну или очень жирная запятая, ведь осталось еще 6 дней,  мало ли что мне взбредет в голову в последние дни уходящего года.

Получились два красивых и уютных пледа, для моего глаза такое приятное сочетание тканей. Интересным моментом было то, что я добавила три фрагмента с новогодними сюжетами — милые снеговики, птички, елочки.   Изначально это была панель, где доминировали красные цвета. Но в результате красный был безжалостно убран, и картинки вышли нежные, трогательные… Я их обрамила  в рамочки, и вышло все так, как будто эти сюжеты здесь всегда и были.

Ну что, давайте вместе посмотрим на эти пледы. Фотографировала я их с разных ракурсов. Но в интерьере они будут размещены вдоль стен.
  На первом пледе картинки две.

А вот и второй плед — с одной картинкой.

Размер обоих пледов 130 х 200 см. Окантовочную бейку я опять пришивала вручную — вот это было незабываемо, я вам скажу:))).

 

Зимние пледы (рабочее название поста » Я все-таки сделала это:)»): 13 комментариев

  1. спасибо, Оля! Для меня это предновогодний маленький подвиг. Столько еще в декабре я не шила:)))

  2. спасибо, Наташа, это был точно опт для меня, я просто больше двух недель только ими и занималась. Кажется, вроде бы не сильно сложно, но очень много мелкой и кропотливой работы.

  3. Да, да, да, с месторасположением той картинки все не так просто, как кажется. Я долго думала, очень долго. И мне не лежала душа его в середину вставлять. Ну вот просто никак — и все. А пледы то будут лежать на двух кроватях, стоящих у стен — и я предполагаю, что этот плед будет на той кровати, чтобы снеговик был ближе к изголовью. Просто у меня в квартире я не смогла сфотографировать именно так, и плед лежит в зеркальном отражении. Не знаю, понятно ли я объяснила (или как всегда:)), но это было так специально задумано. Плед еще и вытянутый, он на горизонтальных фотографиях получился искаженным по размерам, не такой как в реале. Поэтому снеговичок лежит ближе к голове.
    а голубых тканей у меня теперь нет, и у Иры я все, что могло подойти, скупила. вот такие пироги.

  4. О, Наташа, ты все-таки сделала это! )))
    Работа очень впечатляет!!!
    Никогда бы не подумала, что эти снеговички изначально сочетались с красным, они как будто здесь и росли всегда )
    И еще… Наберусь смелости и спрошу, почему на втором пледе снеговик занимает то место, которое занимает? )))
    А потом я подумала, если бы он стоял по центру, это было бы логично и банально. А так получился плед с изюминкой. Как будто есть какая-то загадка и непременно хочется ее разгадать… Я вот, например, на него уже второй день смотрю и разгадываю )))
    Наверное, в твоем доме опять закончились голубые ткани после этой работы? ))) Такое обилие голубого — очень бодрит и освежает. Свежесть морозного утра и снег скрипит.
    У тебя есть пледики, под которые хочется забраться, закутаться, укрыться и сидеть — одни глаза виднеются. А под эти одеялки — неееет, мне под них не хочется… хочется сесть рядышком, завернутой в другое твое одеялко и смотреть на них, как в окно смотреть на мороз.

  5. Вот это даааа…… вот это размах…. Наташа, как тебе удаётся красоту такую оптом создавать??? Пледики сказочно красивые! К празднику создадут просто волшебную атмосферу в детской:)

  6. Наташа, какая красота! Такая гамма нежная и картинки хорошо так вписались. А работа и впрямь масштабная. Здорово получилось!

  7. Ирина, мне приятно, что наши преставления совпали. Очень надеюсь, что пледы будут долго радовать Вас и украшать дом! Мы хорошие с Вами подобрали ткани — так приятно и глаз радуется!

  8. Маша. спасибо, мне приятно, что ты разделяешь мои пристрастия:). Цветовая гамма как раз подходит для того, что ты описала — картинка нарисовалась — прелесть! Не бойся пробовать — желаю поскорее воплотить твои желания в жизнь.

  9. Наташа, спасибо большое за оправданное ожидание от просмотренной работы.Хотя пледы планируются для загородного дома для двоих взрослых мальчиков 10 и 18 лет, мне кажется что эта нежность и напоминание младенческого периода будет смело вписываться в расслабляющий ритм дачной жизни.

  10. Пребываю в творческом замешательстве от увиденной красоты.
    Наташа, какая потрясающая работа, какой колоссальный труд.
    Отдельно хочу сказать про цветовую гамму — уютно, нежно и тепло. Неброско и спокойно. Синие тканечки с таким рисунком, прям как теплый уютный свитерок. Сразу представился загородный дом, ёлка у камина и кружечка рождественского чая…
    Я от твоих работ всегда пребываю в приятном шоке…В голове пока только далекие мысли о том, чтобы решиться попробовать что-то подобное, но очень осознанное желание иметь подобную вещь в своей семье.
    Праздник, на котором будут присутствовать эти пледы, обретет по истине изысканность, уточненность и неподдельную доброту. Он будет таким добрым и умиротворяющим.
    Я в восторге.

  11. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий