Ланчматы. Украшаем стол.

Я давно не писала и не выкладывала новые работы. Но это не значит, что я лентяйничаю и балду пинаю. Нет, нет, нет — шью и игрушечки, и еще так кое-что:). Бывают у меня такие моменты, когда не могу заставить себя взять в руки фотоаппарат. Обидно, досадно, но ладно… Пусть это будет моим самым большим недостатком в жизни…

Но сегодня я не могу не показать свою новую работу. Это ланчматы — салфетки под горячее — будем украшать ими обеденный  стол в красивом и стильном доме, добавим в него еще немного уюта и текстильного тепла…

Ткани выбрались прямо на месте, поэтому могу сказать, что все ну о-о-очень сочетается и вписывается в интерьер. Такое цветовое решение я очень люблю, поэтому все шилось как на одном дыхании.

Всего салфеток четыре штуки, размер у них — 35 х 55 см. На каждой выполнена аппликация, но не так как я обычно делаю на детских пледах, а с помощью шаблона и подгиба краев. Работа кропотливая, но итог очень радует.  Ланчматы простеганы фигурной стежкой с растительным орнаментом, а окантовка сзади подшита вручную — так, как я сейчас обрабатываю большую часть своих работ.

 

Ланчматы. Украшаем стол.: 10 комментариев

  1. Пока собиралась здесь ответить тебе, уже все и по телефону обсудили. Да, мне очень самой нравятся такие ткани, но их почему-то всегда очень мало. Да и вообще, тканей катастрофически не хватает — причем сколько бы их не лежало на полках:). А вообще, приходи ко мне — стегать будем:))).

  2. Наконец-то я добралась до компьютера ) Любовалась пару дней молча )
    Особо мне хотелось отметить подбор тканей. Как же меня впечатлила темная ткань! Такая роскошь и богатство. Обожаю такие вещи. Но почему-то самой взять темные тона не хватает смелости.
    Я представляю, сколько удовольствия ты испытала, пока их шила. так приятненько шить что-то невеликое — просто отдых и наслаждение.
    Аппликация — это здорово! очень аккуратно. Я в последнее время очень полюбила шить руками, это очень умиротворяет и доставляет огромное удовольствие. Не говоря о том, что ручная работа, конечно, не идет в сравнение с машинной — у нее особая прелесть и душевный посыл.
    Наташа, как ты вздыхаешь по вышивке, так я — о свободной стежке…. Вы мастер-классы на дому не проводите? ))) 😉

  3. спасибо, Маша, я твою любовь тоже разделяю! Все бы в доме выложила ими, но пока в моем доме относительная пустота. Но ничего, сапожник когда-нибудь возьмется за сапоги:).

  4. Спасибо, Наташа! Мне очень приятно узнать твое мнение — ты шила такие штучки, спасибо за такую оценку.

  5. Спасибо, Оля. Это правда такие забавные словечки — а еще есть и маграшки :)- под кружки. В общем, английский в рукоделии рулит:).

  6. Наташа, ланчматы шикарнейшие! Подбор тканей идеальный, аппликация такая аккуратная — представляю сколько там возни, но результат того стоил однозначно. Молодчинка!!!

  7. Наташа, какие стильные штучки! Заодно и слово новое выучила — ланчматы:)

  8. Наташа, салфетки потрясающие. Цвета так гармоничны друг с другом.
    Люблю такие текстильные штучки для уюта, это придает дому шарм и изысканность.
    Ты молодец!

  9. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий