Кормушка

У нас в палисаднике разбита столовая для птиц. Семечки подсолнечника в кормушках, сало на веревочке.
Птицы привыкли, что я подсыпаю корм два раза в день: с утра уже очередь и суета. Если не вышла сразу рано утром, чувствую уже стыд и угрызения совести. Синичек, воробьев и поползней море.

DSC_0968_resize

Прикормили  дятлов

DSC_0917_resizeDSC_0992_resizeDSC_0993_resizeDSC_0920_resize

И еще неизвестную мне птицу, ее тоже уже засекали несколько раз. Вообще для меня опознать птицу — это катастрофа. Я до сих пор не понимаю, как это делают опытные люди, но очень хочу научиться.

DSC_0933_resizeDSC_0935_resizeDSC_0940_resizeКошка сидит как завороженная на окне часами и смотрит на птиц. Просто кинотеатр IMAX какой-то. Просто боюсь за ее психическое здоровье: столько добычи перед глазами мелькает, а поймать нельзя. Когда она выбегает в палисадник, то сидит уже с таким же видом там, но я стараюсь ее поскорее забрать домой. Переживаю за зазевавшихся птиц.

DSC_0896_resizeDSC_0895_resize

Но самая интересная «птичка» весом килограммов в 55 — это наша Герда. Она чавкает и чмокает, когда видит меня с семечками. И я уже подловила ее за тем, что она съедает корм из нижней кормушки. Я ругаюсь, говорю ей, что нас ждет разорение, если будем кормить семечками еще и ее. Все равно чавкает и ждет… Не побрезговала бы она и висящим салом. Бедненькая, ее ведь, птичку, совсем не кормят:).

DSC_0985_resizeDSC_0989_resize

А еще у нас много голубых сорок, правда в палисадник они не залетают, но вижу я их с регулярной периодичностью, а у пасечника Анатолия Васильевича они вообще в наглую весь виноград вместе с медведем слопали.

DSC_0754_resizeDSC_0755_resize

А я мечтаю на сегодняшний день просто увидеть снегирей у нас рядом с домом! Так мечтаю, что когда первый раз засекла красное пузо дятла, так бежала к окну, что косяки чуть все не пересчитала… Вот пока и все с птичьей темой, но чуть позже покажу свою свою визуалицию птичьей мечты: ко мне прилетел мой день рожденьевский подарок:  чудесная кукла ручной работы.

Добавить комментарий