Новогодние костюмы

Вообще исторически сложилось :), что новогодние костюмы  у нас покупными не бывают. Вот и творим каждый год, хотя нет — не каждый! У нас же всего третий новогодний костюм будет несмотря на то, что Данилке уже  шесть лет.

Первые два Новых года праздновались дома в тесном семейном кругу. А по характеру мы такие, что пока сами четко не захотим, заставить нас сделать что-то против воли ну просто нереально(это я сейчас про сына, хотя у нас вся семья такая). Ну я считаю, что и не к чему  это.

В публичные места мы тоже не ходили, потому что побаивались толпы… Театры, спектакли и все такое прочее — обходили стороной. Клоуны — это был вообще ужас ужасный. Если видел клоуна (ну и вместе с ним и других персонажей, включая Деда Мороза) или кричал, или молча сбегал.

В общем к третьему новому году созрели мы быть грибочком, но не простым, а именно мухоморчиком. В красивом костюме пришли в ТЮЗ, ну так в холле и просидели, правда поглядели в щелку еще на Деда Мороза, ну и домой….

Не, конечно от фото сессии мы не отказались…


 

Вот тут еще пытаемся уговорить…

Ну а тут гордые и счастливые одиноко стоим, а все вообще-то уже спектакль смотрят…

В общем все, что нам нужно было, получили и домой!

Следующий  Новый год мы отмечали в Школе Радости. Сын сказал, что его никто мухоморчиком не видел, и решил оставить тот же костюм.

Сначала мы перед праздником зашли в наш салон переодеться (утренник проводился в ДК Профсоюзов там же, где находилась наша дизайн-студия).

А вот и первый праздник. Вот они со своей школьной подружкой(она тоже боялась) — за ручку друг в дружку уцепились и стоят почти позади всех, вместе не так страшно. Фу -у-у, так мы победили свой страх…

На следующий год, я решила плавно подойти к вопросу и сказала ему: Вот ты, Данилушка, раньше на Новый год был мухоморчиком, а кем ты теперь хочешь быть?

Тут сын задумался, а потом сказал: подберезовиком 🙂 🙂 🙂

Он, видно, бедный, решил, что судьба у него такая — все грибы перепробовать! Но в итоге мы решили быть храбрым рыцарем — УРА!! Сшили кольчугу, верхнюю накидку, все украсили геральдической короной, щит  с короной тоже сотворили. Ну а шлем с мечом купили, и только украсили его тоже защитной кольчугой.  Ну и конечно в дело пошел старый папин армейский ремень.  Вот такой рыцарь у нас получился…

Ну а это фото добавила исключительно из-за прелестного бантика, который очень удачно вписался в композицию :).  Большое спасибо фотографу Роману за удачные кадры и новогодней елочке за предоставленный бантик!

 

А этот год принесет нам интересные тайны и загадки, потому что мы решили быть фокусником! Я очень боялась подступаться к цилиндру. И что вы думаете, я его осилила, но он получился большим по размеру, а на голову не одевается!!! В общем решили, что фокусник у нас будет оригинальный и юморной в огромном цилиндре… Если передумаем, я напишу. В общем, костюм несмотря на трудности  надо доделывать, и доделывать хорошо …  Что ж,  будем стараться. Фото выложу чуть позже…

Новогодние костюмы: 1 комментарий

  1. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий