Воспоминания о Якутии

Так случилось в нашей жизни, что целый долгий (или короткий) год мы прожили в Якутске по работе нашего папы. Но для меня это  не год — это целая моя маленькая жизнь прошла в этом городе.

Мне кажется, что у каждого, кто бывал там, Якутия своя. У многих командировочных  она холодная  и неприветливая. У кого-то, кто путешествует по России и выискивает такие  места туризма, она просто экзотичная. А для меня это уже своя история с красочными страницами, любимая история! Теперь это то место, где остались мои воспоминания и друзья… ну и частичка моего сердца.

Роман уехал туда первым, ну а мы с Данилкой присоединились к нему уже в конце августа. Ну, конечно, первую неделю после приезда я ревела белугой, но те, кто знает меня, не удивились бы… Я плакала уже и когда  уезжала оттуда.  В общем был бы повод, а слезы всегда найдутся :). Адаптация, блин…

И вот мы на месте! Прилетели почти ночью, доехали и баиньки. А утром Ромка на работу, а мы вот, пожалуйте, в свободном полете. Я, ребенок и целый город перед нами. И не знаю ничего, и спросить не у кого!

Пошли гулять, нашли проспект Ленина(центральная улица города)… Вот он какой

 

У нас рефлекс — идем гулять, значит надо зайти в кафе. Но не тут то было… В общем, я видела таблички с ресторанами, с кофейнями, но вот, чтобы что-то напоминающее кафе, куда можно зайти с ребенком, я, естественно, не нашла. Данилка ноет, я нервничаю, в общем тот первый поход запомню надолго…

Но хочу сказать, что и потом, когда я узнала город получше, ситуация в лучшую сторону не поменялась. Ну и бог с ним… Не в кафешках счастье, я полюбила Якутию не за это…

Так постепенно мы знакомились с городом… Недалеко от нашего дома, был такой скверик с березами. Мы мимо него часто-часто проходили. Как там красиво было осенью, когда все листики пожелтели, солнышко в них отражалось — прямо золотое счастье…

Кстати, эти фотографии были сделаны в начале сентября, когда в Хабаровске еще в шортах, наверное, ходили. Меня друзья стали спрашивать, прошлогодние ли это фото, т.к. в голове пальто, перчатки и куртки не укладывались :).

Продолжение следует…

 

 

Воспоминания о Якутии: 1 комментарий

  1. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий