Брызги лета

DSC_7213_resizeНу вот и конец лета… Если еще несколько дней назад солнце хотя бы создавало иллюзию, что на улице должно быть тепло, то последние дни и это впечатление улетучилось.
Я не большой поклонник жары и палящего солнца, осенью мне комфортнее, но почему же тогда когда лето заканчивается, то так не хочется отпускать его…Сегодня у меня одеялко — летнее, яркое, сочное, с арбузным ароматом — такое, каких я и летом то не шила.DSC_7093_resizeDSC_7110_resizeDSC_7103_resizeDSC_7099_resizeВсе квадратики взяты из наборов ткани, коллекция Simply Sweet, Riley Blake Designs.

DSC_7172_resizeНа одно одеялко ушло две упаковки нарезанных квадратов, т.к. в каждой упаковке ткани было в два раза меньше, чем в стандартных наборах, а цена не меньше.  Я обратила на это еще внимание при заказе, но подумала, что может ткань какая-нибудь органическая, есть такие, они по стоимости выходят дороже. Но нет, вроде бы ничего такого…

Но зато какие цвета — просто взрыв красок и заряд позитива.  Остальные ткани  я покупала в Хабаровске — такой сатин нежный, шелковистый, и горох просто как тут и был. Обратная сторона — вся ярко-зеленая.

DSC_7181_resizeВдогонку последним летним денькам сшилось еще и небольшое настенное панно в детскую комнату.

DSC_7151_resizeDSC_7136_resizeDSC_7119_resizeПанно на петельках, ручная стежка, а по бордюру со всех четырех сторон вышито слово «лето» на четырех языках — такие ненавязчивые, еле заметные надписи — сверху почему то на немецком (а я его вообще не знаю, но захотелось), потом на английском, на французском, ну и самые милые и родные русские буквы…

DSC_7124_resizeDSC_7126_resizeDSC_7205_resizeDSC_7128_resizeDSC_7139_resizeDSC_7150_resizeDSC_7134_resize И небо вроде бы ярко-голубое, и солнце еще может  светить ярко…

DSC_7038_resizeDSC_7075_resizeDSC_7079_resizeDSC_7082_resize

 

но посмотришь ближе, как под ветром гнутся саженцы-деревца, и становится зябко-зябко…

DSC_7028_resizeDSC_7057_resize

Брызги лета: 5 комментариев

  1. Да я сама так удивилась, почему немецкий… Видимо, неизведанное притягивает, а я даже не знаю, как оно произносится. А я как ослик Иа в печали… (представила меня, да?), поэтому пусть хоть яркие краски радуют.

  2. Ииииии, какое панно Наташечка!!!! Я прям пищу ) очень жизнерадостное! Даже не знаю, что в нем меня покорила больше, форма ли, бабочка или сочетание тканей, но оно действительно, как яркое пятно, или солнечный зайчик на стене.
    И одеялко, будто это солнышко пригрелось на кровати — взрыв, сочный, яркий.
    Я тоже кстати, удивилась, почему у тебя лето на немецком во главе панно ))))

  3. У нас погода тоже не радует особо, да и Амур внушает трепет все больше с каждым часом…Поэтому нужен позитив, будем любоваться на яркие краски!

  4. Эх, лето… у нас уже всё заливает совсем не летним дождиком:(((
    А посмотришь, Наташа, на твоё одеялко и панно, то и тепло и солнечно и травка ещё солнцем не выжжена, а такая свежая с капельками утренней росы… Спасибо за настроение)))

Добавить комментарий