Ночные феи

Сюжеты с цветочными феями знает, ну пожалуй, каждая рукодельница — они сейчас безумно популярны, есть целая серия тканей с такими принтами. Видимо, тянет, тянет даже взрослых на сказку, меня то уж точно:).  А автор этих сюжетов — Сесиль Мэри Баркер, которая знаменита, в первую очередь, своими книгами » Феи цветов». Ее книги и открытки с изображениями фей были безумно популярны, ну и сейчас эта любовь, по-видимому, меньше не становится.

Надо сказать, что все феи рисовались Баркер с натуры, с воспитанников детского сада, которым заведовала ее сестра. Да и цветы и деревья воспроизведены с поистине ботанической точностью. У нее даже есть и целый цветочный алфавит… Красивые, такие просто завораживающие создания — эти цветочные феи, просто волшебные… Была б моя воля, я бы все ткани с такими принтами скупила. Но это просто невозможно,  иначе выгнали бы меня в шею из дому, а на улице шить не очень удобно… Поэтому радуемся тому, что имеем.

А имеем мы на сегодняшний день потрясающей красоты ткани из этой серии, из которых получился девичий плед с ночными феечками. Плед этот уже не для совсем малышки, а для девочки постарше. Ночные феи возьмут маленькую хозяйку в свой хоровод и уведут в сладкое царство сновидений.

При заказе тканей у меня вышел небольшой конфуз, который в результате сыграл только на руку. Я выбрала два вида тканей из одной серии — одну с изображением фей, а вторую  — компаньон. И с компаньоном, как мне показалось тогда,  промахнулась — заказала не тот оттенок (синий, а не фиолетовый). Но по итогу, ведь все правильно сделала, правильно!!!  Получилось очень красивое  сочетание цветов, ну а с полностью фиолетовым покрывалом что б я делала?

И мне очень нравится, как я все скомпоновала вместе.  Кстати, в пледе есть еще ткань не из этой серии, но тоже как тут и была.

Плед полностью простеган разными видами стежки. На рисунках я всегда стараюсь использовать мононить, чтобы не забивать стежкой изображение.  Украшен бантиками с атласными лентами. Размер пледа примерно 135 х 185 см. Плед шился не на заказ, поэтому будет ждать свою хозяйку у меня в магазинчике.

 

 

 

Ночные феи: 4 комментария

  1. Хи-хи, давай потом вместе посидим и представим:0

  2. Я попыталась представить, а у меня как назло фантазия кончилась… )

  3. Спасибо тебе большое! Мне тоже кажется, что он такой весь томный, уютный и располагает к такой -то легкой таинственности. Ну вот представь, если бы в нашем детстве такое БЫЛО (это я сейчас не только про этот плед, а вообще)…

  4. Наташенька, очень красиво, очень! Такой таинственный и волшебный плед получился! Для девочек постарше, тех, у кого уже есть свои девичьи тайны и мечты, он будет очень вдохновлять и, может даже хранить их секреты.
    Здорово! Ты умничка )

Добавить комментарий