Плед для мамы

Теперь на очереди следующий плед, который я сшила в подарок на День Рождения маме. У мамы в в зале стоит диванчик, который до этого еще не охватила моя happypatchная  рука. И поэтому я специально сделала плед, которым можно будет застилать этот самый диван. Зал у мамы в зеленоватых тонах, поэтому цвета пледа очень подходят, ну и добавила я более ярких акцентов.

Смотрится очень нарядно, теперь буду с нетерпением ждать, когда снова приду в гости, а в зале  на диване ОН:))). Ну а если еще и звезды сойдутся так, что я буду  с фотоаппаратом, то тогда будет фотография в реальном интерьере, а не только на моей вечно фотографируемой кровати, которую уже все изучили вдоль и поперек… И кстати, этот плед я тоже сфотографировала сначала вертикально, потом горизонтально, чтобы иметь лучшее представление о рисунке. Размер пледа не скажу — я забыла его измерить окончательно, знаю только, что он достаточно большой 200 на 180 где-то.

Кстати, еще пару слов о рисунке — на пледе должен быть эффект наложения квадратов одного на другой. Пытала Романа, замечает ли он что-то подобное. Был дан ответ не мучить его понапрасну — не видит он в принципе никаких квадратов… Мама же, напротив, сразу обратила внимание именно на них. Теперь для чистоты эксперимента осталось папу поспрашивать об этом. После этого уже сделаю окончательные выводы, есть ли разница в восприятии лоскутных узоров между мужчинами и женщинами, и диссертацию на эту тему напишу:))).

Плед для мамы: 7 комментариев

  1. Во-о-т! Я очень рада, что еще один человек видит эти самые квадраты! Спасибо тебе, Наташа, за неоценимый вклад в мой будущий научный труд:), пока моя теория работает! А если серьезно спасибо за комплимент моему пледу и моей работе, очень приятно!

  2. Плед потрясающий: наложения квадратов ВИЖУ, цветовая гамма очень уютная, исполнение БРАВО!!!

  3. Все, ты меня своими комментариями сразила… День прожит не зря…
    Про кровать перечитала, сползла под стол…
    Про рисунок тоже…
    Я не МОГУ… Пойду пошью, полегчает может…

    Но на самом деле, с рисунком все просто. Я просто хотела показать, как он будет на диване смотреться, ведь там он будет лежать горизонтально. Но мои шальные слова завели меня в какие-то дебри непознанного, Мураками отдыхает…
    Схема этого пледа очень простая — здесь просто кроятся большие квадраты, прямоугольники и маленькие квадратики. И получается только эффект наложения. Сама я бы такое ни за что не придумала — это схема из журнала, она очень понравилась мне и маме. Вот я и решила порадовать ее.

    Фонарик твой стоит, когда уберу, не знаю. Летом видно будет:)

  4. ткани очень «мамины». Не зная твою маму, чувствуется, что шилось для самого родного человека, любимой мамочки….
    пойду я уже, Наташшшш )

  5. «И кстати, этот плед я тоже сфотографировала сначала вертикально, потом горизонтально, чтобы иметь лучшее представление о рисунке»… на этой фразе мой мозг закипел…. ты, действительно, думаешь, что в это поможет разобраться в рисунке? )))
    Я немного уловила логику. Но разбросанные квадраты создают впечатление сломанного карточного домика, когда все карты разлетаются в хаотичном порядке. И вот уже как минут двадцать я пытаюсь «сгребсти» их в кучу…

  6. Наташик, думай, че про кровать пишешь, а то я опять хотела пошутить (читай коммент к сестренкиному пледу) ))) вовремя одумалась, но с каждым разом мне это сложнее дается. Если такое будет продолжаться, внеси меня в черный список.
    Эффект наложения квадратов я вижу отчетливо. Сначала я даже подумала, что они, действительно, были «наложены» (у меня сегодня на языке одни гадкие слова) сверху. А потоооом, когда до меня дошло, что это так квадратиками сшито…. аааа, неееет…. все-таки «наложены»????
    Наташик, я лучше пойду… пережду, когда слова нормальные ко мне вернутся, и тогда уже напишу. А то боюсь. Пойду язык горчицей намажу. И глаза протру.

    С квадратиками тоже спонтанно вышло? И стежку я такую у тебя еще не видела…

    пойду я….

Добавить комментарий