В поисках рождественской звезды…

Любите ли вы звезды так, как люблю их я? Я всегда, когда  вижу в рисунке квилта любые блоки со звездами, мимо пройти  не могу.  Наверное это связано с первыми моими впечатлениями от стеганого пледа  из подаренной мне  рукодельной книги по квилтингу и пэчворку. А первые такие впечатления, они ведь на всю жизнь…

Вот с тех пор, плед с соединительными полосами и звездами один из моих самых-самых любимых. Их у меня уже было немало, и для подарков, и для дома. И какие же все-таки они получаются разные…  Но такого, какой появился сейчас, еще не было.  Это рождественский плед со разноцветными звездами…

Как же я хотела его появления. Как долго я находилась в поисках рождественской звезды. И вот я нашла  эти звезды, такие праздничные и манящие… И скажу по секрету, этот плед как раз из тех, которые я мечтаю иметь в своем доме в большом количестве…  Сшила я его в коллекцию, но вы сами понимаете, случится то может всякое:).

В звездах я использовала 5 видов тканей из рождественской коллекции. В некоторых местах к большим звездам упали маленькие звездочки — декоративные пуговицы.

В комплект к пледу я сшила звезду по мастер классу Татьяны. Они такие классные — эти мягкие подвески. Но я пока сделала только одну, остальные буду кроить чуть позже. Жадина я,  не могу тканюшки просто так раскромсать:).

Я в ожидании Нового года и Рождества…

 

В поисках рождественской звезды…: 7 комментариев

  1. Оксаночка, спасибо! Про оленей сильно сказано!!! Образы такие потрясающие:), еще больше праздника захотелось!!!

  2. Спасибо, Наташа! Я всегда так переживаю, что не успеваю сделать к Новому году то, что очень хочется. В этом году решила исправляться помаленьку.

  3. Наташа, какая красота красивая!!!!! Нет, правда, потрясающе!
    У меня прямо внутри олени рождественские запрыгали )))) Такие ткани, все так подобрано со вкусом, все как всегда безупречно.
    А я все жду-жду, думаю, когда же Наташа уже все свои панельки перешьет и сотворит что-то такое, что выходит за пределы моего понимания и фантазии ) И вот оно!!!! Оригинальное, праздничное и такое светлое, что даже не на Рождественскую ночь, а больше к Рождественскому утру подходит, когда мороз и все белым-бело.
    Я тебя целую, ты большая умничка!!!!
    И еще я так рада, что ты наконец-то одну из своих мечт реализовала. Так важно шить по велению души, хоть иногда, а не только по велению заказчика )

  4. Ох, а ведь Новый год совсем скоро… По календарю не скоро, но как соберёшся что-то новогоднее сотворить, так не успеваешь. Молодец, Наташа, квилт праздничный красивейший (в голове прям бубенчики праздничные звенят глядя на него…)

  5. Спасибо, Маша, но ты прямо скажешь тоже:). Так много прекрасных работ! А Новый год — это чудо-о-о!!!

  6. Наташа, работа потрясающая!
    В моем понимании это так тяжело, что кажется для меня невозможным. Мне такие вещи кажутся невероятно сложными и кропотливыми, столько нужно иметь терпения и внимательности. Ты настоящий мастер, и каждая работа — таки шедевр. Так умеешь только ты =))
    Посмотрела на плед, сразу так Нового года захотелось, снежка, что хрустит под ногами и падает тебе на нос, когда ты кружишься под ним под светом праздничных фонарей. Любимый праздник. Самый сказочный и настоящий. И ведь мы сами задаем настроение себе, своему дому, своей семье. Аааа, так и тянет меня бросить все и мигом начать кроить к Новому году все задумки, чувствую его приближение с каждым днем, и от этого праздник этот еще желанней )
    Спасибо тебе за красоту, и за эмоции. Плед здоровский. Я уже ловлю себя на мысли, что мечтаю иметь у себя одну из твоих работ. Они особенные.

  7. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий