Воспоминания о Якутии. 2 часть. Возвращение воспоминаний:)))

Вы знаете, я так давно не писала про Якутию, а ведь моя прошлая серия заметок — это далеко не все, чем бы я хотела поделиться с вами. Еще столько не написано,   столько не сказано!!!

Буквально в эти  дни в Хабаровске проходят дни Якутии. История связала два соседних дальневосточных региона еще в XVII веке. В далеком 1649 году именно из Якутска начал свой поход по Амуру Ерофей Хабаров. Вот с чем связано проведение такого мероприятия.

К сожалению, у нас не получается поучаствовать в мероприятиях, но для меня это явилось прямо-таки знаком вернуться к такой любимой теме.

А вчера когда мы зашли в кафе, увидели столько ребят Саха. Я конечно не уверена на сто процентов,  что это были именно они — но мне и Ромка потом сказал об этом. Так хотелось подойти и сказать что-нибудь на Якутском языке — но я поняла, что мой и без того скудный запас выражений куда-то пропал, ну и конечно, странно это бы выглядело, однако… А если бы это оказались еще и не якуты — вот опозорилась бы… А так в голове крутилось только одно выражение Мин сарсын барабын (я завтра уезжаю)… Ну в тему,  конечно совсем…  А мы тогда так готовились к отъезду — домой хотелось страшно, вот Ромка бегал и всем эту фразу озвучивал,  даже еще за несколько месяцев до возвращения домой.

Ну в общем, увидев знакомые и уже родные лица, подумалось мне — скорее домой и за компьютер опять. И писать, писать… Вот в такой короткой и сумбурной заметки я продолжаю серию постов про Якутию…

Воспоминания о Якутии. 2 часть. Возвращение воспоминаний:))): 1 комментарий

  1. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий