Малыши любят считать:)

Когда мой сынок был совсем маленький, мы с ним как-то без особых усилий выучили счет. Вернее даже не выучили, а с интересном впитали новые знания. Малыши, они такие — бесконечная тяга к новому и природное любопытство… Ну а когда у молодой мамы появляются еще и помощники — развивающие книжки, игрушки и что-нибудь такое красивое к тому же- это радует вдвойне.

Так у меня снова появился комплект — одеялко и кубики с цифрами для маленького мальчика.  Какое-то время назад я уже шила комплект «Посчитаем, малыш?» на основе готовой панельки. Тогда то мне и пришла в голову идея обыграть забавные картинки с цифрами, дополнив их веселыми кубиками.

Но в этот раз я создала панельку с рисунками сама —  и это моя маленькая гордость:).   Все-все, и аппликации, и композицию я  делала с нуля, и вот такой милый, трогательный комплект готов. Это работа из разряда тех, которые я называю для себя «challenge» — своего рода вызов, новая ступень, можно даже сказать мозговой штурм:). Казалось бы, вот вроде маленькая панель — а сколько всего приходится решать и пораскинуть мозгами :). Но это и огромная радость, и удовлетворение…

Сшит он из американского хлопка и бязи, наполнитель — холлофайбер-софт. Размер одеялка — 88 х 140 см.

По бордюру идет стежка кубиками, а в мотивах с аппликациями — свободно-ходовая стежка.  Для аппликаций я нарисовала славных малышей — телят, барашка, ну и бабочек конечно(это просто моя тема, наверное).

Был придуман барашек и облачко. Барашек не удержался, радостно подскочил, оторвался от земли и поскакал по облачкам.

А вот и кубики с цифрами. Ну что, посчитаем малыш?

 

Малыши любят считать:): 6 комментариев

  1. Спасибо Вам, девочки, большое. Правда, очень приятно…

  2. Я не успокоюсь никак. Только щас увидела, что количество телят, бабочек и барашка соответствует цифре, которая рядом )))
    Вот уж, действительно, можно учиться прямо лежа в кроватке ) Обалдеть.

  3. Наташа, гигантская работа проделана! Да уж, тут было над чем поломать голову. Поздравляю тебя с очередной победой )
    Я разглядывала каждый кубик, каждого барашка, копытца и кисточка на хвосте у теленка меня окончательно добили ))) Такой комплект веселый вышел. Очень-очень здорво! Ты молодчинка )

  4. Очень красивая работа, Наташа )
    Все такое резвое, детское. А от кубиков я снова в восторге.

  5. Наташа, твоему мастерству нет предела! Вот уж действительно новая ступень и очень удачная. Одеялко такое красиво-нежное, да ещё и обучающее… Представляю, как малыш будет в складочках искать барашека или нужную циферку… Умилила:)))

  6. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий