Свадебный плед

Несколько дней назад я закончила плед для будущих молодоженов. Основной тканью был выбран принт с цветочными феями, ну и все остальное уже подбиралось к нему. Так интересно, но последнее время у меня все покрывала получаются в одинаковой цветовой гамме. И хотя я люблю зеленый цвет, но все же он далеко не единственный в моем списке предпочтений. Вот такие маленькие странности…

 

Ткани со знаменитыми феечками у меня был ровно метр, а это я скажу по секрету, достаточно много для пэчворка.У меня многие отрезы идут ярдами, а это уже почти на 10 см меньше. А еще и много кусочков по несколько десятков сантиметров. Ну как и у многих:).

Конечно, резать такую ткань для меня кощунство, феи такие необыкновенные, сказочные, воздушные, очень удачный выбор именно для свадебного подарка, на мой взгляд. Поэтому  в итоге получилось четыре больших мотива, ну а остальное пригодилось для связующих моментов.

Остальные ткани, которые попросились в этот плед, такие плотные, приятные для работы и почти все из коллекции Rhyme time, я их обожаю… В виде аппликации на все светлые квадраты я добавила сердца, символично и значимо для молодой семьи… На большей части пледа плотная стежка, а по соединительным полоскам я в первый раз пустила декоративную машинную строчку. А  вот и он, будущий подарок, размер примерно 130 Х 190 см., внутри холлофайбер софт.

 

 

 

Свадебный плед: 5 комментариев

  1. Спасибо, Оксан! Да, он получился больше, его можно уже спокойно постелить на диван не очень больших, но взрослых размеров. А то детское было 150 см длиной.

  2. Представляешь, она подошла к концу, и пока такой же больше нет:(((. Так что волей-неволей переходим к другим цветовым сочетаниям…

  3. Во всем виновата твоя красивущая зеленая ткань, которая присутствует во всех твоих одеялках. Поэтому у тебя все зелененькое )))

  4. Наташ, у меня нет слов, что рассказать тебе, какое впечатление производят твои работы…
    Плед шикарный. Заметила декоратичную строчку еще до того, как про нее прочитала )
    Расцветка очень нежная. Но не по-детски нежная, а такая… проникновенная какая-то. Яркие оранжевые пятна очень хорошо дополняют и оттеняют ту самую нежность в светлых блоках.
    Наташ, плед довольно-таки большой получился, да? Судя по фотографиям, больше, чем предыдущий детский.
    Здорово, прямо здорово!

    Вау! Только щас заметила миниатюрную стежку по светлому канту в больших блоках! Это такой кропотливый труд… я в шоке…
    Пойду еще чего-нибудь поищу )

  5. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий