Вот и Новый год, а что же с елкой?

Первый Новый год за долгое время, когда мы решили не вешать на елку стеклянные игрушки. В нашем доме теперь живет маленький черный ураган, он же Динка, он же черная мамба, он же чучело, он же чума (по версии мужа). Ну и очень редко этот ураган может превращаться в  ласковую кисю и  и называться» ты же девочка хорошая моя».

Я посмотрев фото с кошками и елками в интернете решила, что просто умру от разрыва сердца у этой самой елки с моими любимыми старенькими игрушками, когда это чучело опрокинет ее. А игрушки у меня есть очень  «пожившие» и со своей историей.  Поэтому они все остались в своих коробках в ожидании чуда следующих Новых годов. И правильно мы сделали. Посмотрите на елочку, вы видите кошку?

DSC_4723_resize

А сейчас?

DSC_4722_resize

Вот же настоящее чучело… Я раз шесть снимала Динку уже почти с верха, а когда первый раз еще только собранная елка без украшений начала качаться во все стороны, у меня был шок. Потому что кошку не видно. Видно лишь одну танцующую елку.

А вообще наша новогодняя красавица выглядит так

DSC_4689_resizeDSC_4691_resizeDSC_4692_resizeDSC_4693_resize

У нас в семье есть давняя традиция. Ее ввел у нас мой папа, когда я была еще совсем маленькой девочкой. Мы не пишем писем писем Деду Морозу. Дедушка приносит всегда то, что посчитает нужным, и как ни странно он всегда угадывает с детскими радостями. На то он и волшебник. А мы радуемся тому, что получили, без особых ожиданий и разочарований.   Но чтобы Дедушка не ошибся и не отнес подарок дяде Сереже с восьмого этажа или тете Зине с пятого подъезда, маленькая Наташа всегда ставила под елку свою маленькую туфельку  или тапочек.

Это папа подглядел тогда еще в Советском Союзе в книжке про Козетту из романа «Отверженные»  Виктора Гюго. Мы очень любили читать ее вместе, и Козетта в ожидании чуда всегда ставила свой грязный и грубый башмак, и вот однажды ее мечты сбылись с приходом странного, но очень доброго незнакомца.

Мы с сыном также соблюдаем этот ритуал, и на этот раз под елочкой был лыжный ботинок:).

DSC_4715_resizeDSC_4714_resize

 

Пусть и ваши желания исполнятся.

Но это еще не все, завтра напишу про новогодние шарики, которые у меня получились.

Вот и Новый год, а что же с елкой?: 2 комментария

  1. Какая красавица елка и замечательная традиция…а кошка шкода…хи..хи.

Добавить комментарий