Мои новогодние игрушки

Хотела я написать об этом еще в 2011 году, но, как говорится, не прошло и года как… пишу об этом сейчас, ведь елочка стоит и радует нас своей красотой и игрушками. Знаете, мне безумно нравятся такие зеленые красавицы, где все продумано и оформлено в едином стиле… Люблю рассматривать, любоваться ими, такими стильными красотками в журналах…

Но тем не менее дома я украшаю свои елочки теми игрушками, что хранятся в нашей семье еще с детства, и нет для меня ничего дороже и милей, ведь это воспоминания моего детства, которым сейчас так радуется сынишка, доставая из ящика очередную старенькую шишку, сосульку или домик. И кроме того, сейчас я стараюсь каждый год купить несколько новых  игрушек, чтобы наполнять нашу коробку новыми новогодними жителями…

И каждый год, доставая их из коробки, мы разглядываем их, любуемся и вешаем их на нашу красавицу. Сначала я покажу совсем старенькие, еще из моего глубокого детства и детства моего брата.

Вот этот домик совсем совсем древний. Боже, как я его люблю…

Эта птичка тоже из тех времен, она каждый год садится на ветку и хитро смотрит на нас, как бы говоря:

— Ну что? Как я вам? красивый еще?

— Красивый, красивый, а какой любимый!

Над домиком и птичкой я прямо трясусь, вешаю их бережно и повыше…



Вот колобок, он парень помоложе, но тоже с богатым жизненным опытом.

 

Бабулька с чем-то непонятным в руках, сдается мне, что это какое-то вязание.

 

Теперь можно полакомиться клубничкой…

 

Таких кувшинчиков было или четыре, или пять, но остался только один, самый выносливый. Наверное, там живет джинн.

 

Вот еще немного новогодней красоты…

 

 

А вот такой странный и слегка потертый жизнью персонаж… Цыпленочек.

А был у меня еще и воробышек, это была моя самая любимая игрушка, сначала у него откололся хвостик, и так и красовался он с дырочкой в попе много лет. Холила я его и лелеяла, но ничто не вечно, в общем, разбили мы его, жалко, что фотографии не осталось, таких сейчас не делают.

Зато делают много других игрушек, некоторые из которых нам дарили, а некоторые я нашла сама. И сейчас они радуют всю нашу семью.

 

А вот и совсем новенький житель. Присоединяйся, мишка, тебе будет хорошо жить у нас!!!

 

Ну а это моя прошлогодняя «выпечка». Куда же без пряничных человечков. Где- то шесть товарищей живет у нас.

 

Ну а это самый главный — наш Дед Мороз. Так долго я его искала, очень хотелось мне именно вот такого, русского Дедушку. И вот теперь уже года три он живет у нас, такой добрый и родной!

Мои новогодние игрушки: 3 комментария

  1. Супер-супер!! Хорошо, когда есть ТАКИЕ люди, как ты, Наташ!!!))) Абсолютно поддерживаю тебя в том, что историю нужно хранить, даже если у нее «дырочка в попе»))))))))))) Очень красивые!!

  2. Уведомление: Roman Sufeev

  3. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий