немного о жизни и новом годе

Первые дни нового года — это просто дни Тюленя, ничего не хочется, хочется только валяться в постели. А начало этого года связано еще и моим неразумным поведением… Интересно, дурость — это диагноз или временное явление?

Есть правда и одно позитивное желание — читать.  Новогодние каникулы у меня всегда были связаны с  возможностью залечь в постели с книгой и наслаждаться ничегонеделанием. Я помню, что Роман всегда мне покупал в подарок книгу, о которой я в тот момент мечтала (часто на английском, так как они у нас были редкостью), и я буквально каждый день пролеживала по несколько часов от Нового года до моего дня рождения. С рождением ребенка пришлось сделать перерыв, но сейчас у сына уже такой возраст, когда можно опять побездельничать какое-то время.

Перед праздниками пошли с сыном в детскую библиотеку, и я набрала себе детских книжек, которые собралась прочитать сама. Меня потянуло на страшненькое: я выбрала сказки Гауфа и   «Крабат. Легенды старой мельницы» Отфрида Пройслера.  Вторую книгу прочитала за полдня запоем, фильм уже видела до этого, и когда натолкнулась на эту книгу в библиотеке, поняла, что именно этого мне и не хватало. Понравилось. Теперь хочу еще что-нибудь в этом же духе.

Ну а сказки Гауфа меня разочаровали, перевод совсем несерьезный какой-то. Жути мне не хватило, а когда я дошла до сказки про Калифа-аиста, то вместо страшного слова Мутабор, переводчик использовал словечко Му-му-му…. Вот и доверяй после этого людям… И  вообще, никогда нельзя полагаться на случай при покупке книг. Я уже несколько раз обожглась и на переводах, и на картинках. Теперь я ученая, в книжном магазине  стою и просматриваю книгу целиком, а потом только покупаю ее.

DSC_7175_resizeDSC_7177_resize

Прошлый год был, пожалуй, одним из самых тяжелых в моей жизни именно по моральному и физическому состоянию. Когда самочувствие страдает, это выматывает, и  трудно укреплять дух в таком состоянии. Но я пыталась и думаю, что чуть-чуть у меня получилось .А когда в стране еще перед самым новым годом случаются такие страшные трагедии как в Волгограде, начинаешь еще больше задумываться о хрупкости нашей жизни и мыслях о том, что надо ценить и дорожить каждым текущим моментом, больше жить настоящим.  И вот я хочу пожелать всем, чтобы этот год был ЛУЧШЕ, чтобы было ЗДОРОВЬЕ, чтобы не болели наши близкие, тогда и все остальное будет хорошо.

И еще я скажу, что прошлого не воротишь, и нельзя перевернуть страницу назад как в книге, нельзя сокрушаться о том, что уже сделано, но можно подумать о том, как сделать так, чтобы  стало все лучше, и как не совершать прошлых ошибок, а еще не опускать руки, потому что у нас есть главное — это наша жизнь. DUM SPIRO SPERO… В общем, друзья, работаем над собой…

Из Диснейленда я привезла себе подарок, о котором вспомнила 1 января — это ежедневник на 2014 год с Алисой в стране чудес. Вспомнила и поняла, что хочу обратно в Диснейленд, хотя первые часы там я думала совсем об обратном, очень хотелось сбежать из этого безумного места и никогда не возвращаться.

DSC_7193_resizeDSC_7195_resizeDSC_7196_resizeDSC_7181_resize

Но о поездке моей мечты я расскажу чуть позже, спокойно отберу фотографии, соберу мысли вместе и сяду писать.   А сейчас хочу открыть  страничку своего подарка и начать записи, ну а 2014 год пусть принесет всем нам много- много счастливых событий и позитива.

А мне уже нужно потихоньку приниматься за работу, и я так рада этому, потому что для меня это очень важно — осознавать, что то, чем я занимаюсь, нужно не только мне. Спасибо КАЖДОМУ, для кого я работала  и что-то делала в прошлом году, это мое счастье и моя жизнь.

DSC_7204_resize

 

немного о жизни и новом годе: 2 комментария

  1. Какое позитивное начало, Наташа! Пусть все так и будет )

Добавить комментарий