Снегурочки

DSC_4825_resizeА теперь из осени шагнем в зиму. Две девочки-снегурочки отправятся под елку уже совсем скоро. Заряжаемся новогодним настроением?

Одна в нежно-голубом, похожа на нашу внучку Деда Мороза, вторая  — в ярко-красной шубке, причем шубка эта шилась из двух видов ткани, я стыковала маленькие кусочки, но получилось еще интересней. Опушку у нарядов пришивала вручную, как и каемочку из блестящей пряжи. У-у-у, наряды и так такие миниатюрные, вот я выписывала кренделя с ними, особенно, конечно, шапочки порадовали  — крохотные-крохотные…

DSC_4827_resizeDSC_4828_resizeDSC_4843_resizeDSC_4849_resizeDSC_4862_resize

 

Одеты они тепленько, хоть шубки и не меховые, но зато под ними — уютные шерстяные платьица.

DSC_4819_resizeDSC_4839_resizeDSC_4846_resize

Снегурочки: 7 комментариев

  1. Наташенька, до чего же они красивые и трогательные!!!
    А когда я увидела крылышки на шубке — вообще чуть не разрыдалась ))) Прелестные новогодние ангелы. Даже Снегурками их назвать не решаюсь — Ангелы, настоящие Ангелы.

  2. Спасибо, Наташа! Они, правда,такие худенькие, миниатюрные, каждый раз, когда собираю эти одежки, думаю, что может их откормить, чтобы шить было легче… А потом, когда они готовы, не решаюсь — такие они хрупкие и звонкие, ну зачем им толстеть:)))…

  3. Ой, какие уютные снегурочки))) Я всегда восхищаюсь одёжками твоих героев — сколько там труда и любви в каждом стежочке, эти работы не исключение… Уверена, что в новом доме они будут любимы и почитаемы)))
    …..Новым годом попахивает)))

Добавить комментарий