Золотоосеннее настроение;)

Так, только чуть-чуть помечтала я о Новогодних праздниках — пока только так, слегка… а сейчас опять возвращаюсь в осень,  в золотую осень —  с листочками, с багрянцем и красками охры…

 

Была такая панель удивительная  и достаточно своеобразная по цвету.  И вот снова  готов детский плед с уже многим знакомым изображением птичек и совы… Вообще то на картинке изображено, как я понимаю лето, но у меня  — все сочетания тканей сложились в осень, в теплую золотую осень.

И знаете, эта работа мне очень запомнилась тем, что, во-первых,  я сделала всю стежку по фону фантазийными листиками, так как стежка «мозгами» ну никак не просилась сюда. А еще мне доставило большое удовольствие подбор тканей-компаньонов.

Как правило, к каждой панели уже идут готовые наборы из сочетающихся тканей. Но вот я почему-то не люблю покупать вот так — из одной коллекции.  И делаю так очень редко, когда уж очень просится.

А так, я люблю взять панельку, сесть с ней и еще кучей каких -то отрезов и прикладывать, смотреть… В общем, люблю я наверное «лишнюю» работу… Но мне такое удовлетворение доставляет результат, что это не сравнится ни с каким пошивом из просто готового набора. Да и получается все как-то более остро, звонко и пронзительно!

Вот что вышло на этот раз…

 

Золотоосеннее настроение;): 6 комментариев

  1. Я прямо смеялась в голос(если можно сейчас так сказать про мой голос), читая про гномиков. Спасибо, Наташа… Надо их еще воспитывать и воспитывать!

  2. Я согласна с Оксаной: только хотела восхититься скоростью шитья и мастерством Наташи, а теперь поняла — это точно гномы! Иначе никак.
    И одеялко у них опять волшебное получилось: особенно нравится осенний бордюрчик и листики-стёжка… Молодцы гномы:)))

  3. Во! Я ж говорю!
    В черном теле их держит еще и кормить не хочет )))

  4. Ну ты что моих секретных друзей выдаешь:)))? Господи, ну почему эти гномы только шьют, а убираться и готовить кто будет?

  5. Нет, девочки…. есть у меня подозрение, что Наташа нас обманывает…
    Я вам сейчас вот что скажу. Наташа болеет. И не просто болеет, а прямо говорить не может. А может ли человек, которому даже говорить трудно, шить одеялки??? Конечно, нет!
    Поэтому я подозреваю, что у нее в шкафу прячутся гномы, которые делают за нее всю работу. И сколько их там, я даже представить боюсь… Вот такие дела.
    А одеялко, конечно, безупречное. Что еще раз подтверждает мои подозрения. Разве человек смог бы такое сшить???

  6. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий