Полезные вещицы:), или походные пледы для малышей

У меня снова серия для самых-самых маленьких. Прямо тянет шить для таких крохотулек — чтобы было мягенько, удобно для малыша и приятно для маминых глаз.

Когда писала название, сначала прямо  перед глазами всплыла картина малыша с рюкзаком за спиной и котелком в руках… Но нет, такие походы будут в жизни маленьких исследователей, но чуть позже:))).

А пока  очень актуальны походы с любимой мамочкой в поликлинику , в гости или просто на прогулку , где в   коляске он будет очень, очень уместен.

Пледы получились совсем небольшого размера —  примерно 80 х 112 см. Сшиты они из хлопка производства США, бязи, южнокорейского хлопка и внутри по традиции тоненький холлофайбер-софт.

Плед такой легкий, приятный на ощупь —  и он практически не занимает места, так удобно — мама его, раз, и свернула, положила и забыла о своей ноше. А как приятно расстелить его, положить туда кроху, переодеть, если возникнет такая потребность…

Ну а чтобы  малышу не было скучно  — можно дать ему мягкую звездочку  из моей серии звездочек-сплюшек. Только здесь в походном варианте  я не делала на звездочке никаких дополнительных украшений, чтобы малышу было безопасно брать ее в руки, ведь здесь это уже не подвеска, а походная игрушка. Ткань на колпачке звездочки такая же, как и на одеялке.

Ну поехали, нас ждет четыре пледа. Смотрим…

А эти два пледа чуть шире предыдущих, а в длину такие же.

У этих двух более широких пледов для подклада я использовала южнокорейский хлопок — мя-я-ягенький…  Так что можно сказать, они практически двусторонние.

Полезные вещицы:), или походные пледы для малышей: 7 комментариев

  1. Спасибо, они правда такие прямо ну уютные что-ли. И почему я раньше их не сшила?

  2. Наташа, вот это да! Молчала-молчала, а потом каааак выдала!
    От ромбиков просто пищу. Здорово, очень здорово!
    Мне кажется, что эти пледики молоком пахнут )

  3. Наташа, спасибо, я вот смотрела. смотрела на эти ткани, а потом подумала, и что же они у меня лежат. Они просто здорово подошли для таких пледов.

  4. Какая красотень… Пледики просто загляденье — мягенькие, уютненькие и расцветочка такая нежненькая. Очень нравятся!

  5. Потрясающе!
    Я в шоке. Столько нежности и тепла. Невероятно, смотришь на фотографию и чувствуешь…Наверняка держать твои работы в руках просто сказочно. Они такие нежные, такие…с душой. Очень здорово. Последний пледик таааакой нежный-принежный. Наташа, ты талант!

  6. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий