Дикий забег по Токио за 7 дней. Диснейленд.

DSC_1081_resizeТак, вот и  пришло время поговорить о Токийском Диснейленде…  На самом деле на огромной территории раскинулся целый комплекс Tokyo Disney Resort, включающий в себя парк Disneyland, парк DisneySea  и множество отелей.  Территория действительно впечатляет, так как там даже курсирует небольшой поезд (монорельс), на котором можно добраться от одного парка до другого или просто объехать всю территорию и оглядеть масштабы того, где тебе придется веселиться до упаду.

DSC_3635_resizeDSC_3529_resizeDSC_3541_resizeЯ просмотрела много информации перед поездкой, поэтому думаю, что поделиться личным опытом никогда не помешает. Разные отчеты  лично мне очень сильно помогли, а читала я  их перед этим достаточно. Почему же такое долгое предисловие?  Потому что в это место надо ехать обязательно подготовленным:), тогда это может доставить удовольствие и взрослым, и детям. Желательно иметь еще рядом с собой морально устойчивого и выносливого мужа и ребенка, ради которого это все и затевалось изначально, чтобы разделить с ними безумную радость. А то, что она будет «безумной»  во всех смыслах этого слова, можете не сомневаться.

Мы решили приобрести электронные билеты еще в Хабаровске на   официальном сайте.   Мы купили абонемент сразу на три дня: один день можно посвятить Диснейленду, второй — провести в парке DisneySea, а в третий уже гулять и там, и там ( такое условие трехдневного абонемента). Хотя можно купить и на два дня, и ночной, и на день рождения,  и вообще даже на год.

DSC_8382_resizeDSC_8385_resizeПри этом при покупке такого билета можно  сэкономить деньги. Если билет на один день для взрослого стоит 6200 иен , то трехдневный  паспорт обойдется в 13.800 иен, а на ребенка  — 9500 иен.  Когда мы приехали в парк, мы поняли, что поступили правильно с покупкой билета заранее, потому что уже на входе были огромные очереди в кассы, и только на этом мы могли потерять уйму времени.
Такую картину мы увидели перед входом в парк.

DSC_0718_resizeКогда мы решали, в какие дни посетить парк, то конечно выбрали время с понедельника по среду, потому что в выходные ехать туда не рекомендовано, так же как и в национальные праздники, и в школьные каникулы из-за большого числа посетителей. Но знаете, и в понедельник их тоже оказалось немало…

А еще, конечно, необходимо было изучить план парка, из каких частей он состоит, и на какие основные аттракционы   хотелось бы попасть.

DSC_8388_resizeМы приехали в парк к девяти утра. Но то, что творилось внутри, меня просто потрясло и выбило из колеи, несмотря на то, что в теории я знала, что народу должно быть МНОГО,  и морально готовилась к этому.  Мне всегда в большом скоплении людей становится дурно, я ощущаю большой дискомфорт, когда вокруг меня много народа, но здесь у меня просто началась самая настоящая паника. Сердце заколотилось, мне стало трудно дышать, на ладонях выступил пот,  и в голове билась только одна мысль: бежать!

DSC_0945_resizeDSC_1050_resize

DSC_1657_resizeДанилка в этом плане такой же как и я. Он сразу же начал проситься обратно в отель, и уж тут я с ним была солидарна. Да, признаюсь, мне хотелось просто удрать оттуда сломя голову. И если бы не Роман, я бы так и поступила. Мы побродили чуть-чуть, посмотрели на все это безумие, и я уже мысленно помахала Микки Маусу рукой. Но мой заботливый муж не считал почему-то так же как мы, он прикрикнул  на нас, усадил на скамейку и побежал  на разведку за первым фастпассом.

DSC_1058_resizeДело в том, что на многие аттракционы время ожидания в очередях составляет в среднем от 2 до 4 часов. Поэтому сейчас действует система фастпассов (быстрого прохода). Это билеты, которые позволяют в определенный промежуток времени попасть на аттракцион по второй, быстрой очереди. Фастпассы действуют не везде, поэтому на карте можно посмотреть, куда именно вы можете их получить. У таких аттракционов невдалеке от входа находится автомат по выдаче этих «быстрых билетов». На нем указан промежуток времени ( один час), в течение которого вы можете подойти, занять вторую очередь и попасть на аттракцион гораздо быстрее.

DSC_8362_resize

Но есть один нюанс: на билете еще указано время, раньше которого вы не сможете взять фастпасс на следующий аттракцион. К примеру,  на билете, который показала вам я, это время — 14.30. То есть нельзя набрать фастпассов сразу на несколько аттракционов, но и не нужно ждать, пока вы используете первый!  Посмотрите внимательно на указанное время и не упустите возможности взять еще один, потому что после обеда, как правило, этих «быстрых»  билетов уже не остается.  Нам удалось  за первый день получить  фастпассы в три места,  но последний мы не использовали, потому что физически не смогли дождаться вечера и уехали чуть раньше.

И еще один совет (только не смейтесь, пожалуйста) , если вы тоже, как и мы, не читаете информацию на распечатанном электронном билете. Чтобы считать штрих-код в автомате, вам нужно бумажку формата А-4 свернуть вот таким образом.

DSC_8378_resizeПосле того, как Роман вернулся с заветными билетиками, у нас появилось время, чтобы спокойно погулять и осмотреться. Мы прошлись по  маленьким магазинчикам, потом я отстояла большую очередь за попкорном.  Я в жизни еще не видела, чтобы столько людей сразу хотели воздушную кукурузу.

DSC_0751_resizeМне так понравилось, что там можно купить специальную пластмассовую емкость, чтобы насыпать в нее воздушную кукурузу и ходить с ней, как с сумочкой. А так как приближался Хэллоуин, и  весь парк был уже оформлен в этой тематике, то нам досталась сумочка в виде голов-тыкв Микки и Минни.

DSC_0756_resizeНе заметить приближение Хэллоуина было трудно.

DSC_1532_resizeDSC_1555_resizeDSC_1633_resizeDSC_1623_resizeРядом была лужайка с утками, и почти половину нашего попкорна, добытого с таким трудом, слопали именно они!

DSC_0926_resize DSC_1139_resizeА теперь несколько слов о том, что поразило меня больше всего. Я не знаю, из-за праздника или нет, но подавляющее количество японцев были одеты в костюмы любимых героев. Мне кто-то сказал, что в обычные дни костюмы разрешены только для детей и  работников Диснейленда. Не знаю, насколько это правда, но если и так, то нам крупно повезло попасть именно в такой момент! Еще выйдя со станции, я заметила, что они идут по направлению к входу с чемоданами. А это они везли свои наряды. Целые группы, семьи были одеты одинаково. Зрелище неописуемое!

DSC_0800_resize

DSC_0960_resize DSC_0966_resize DSC_0923_resize DSC_1005_resize DSC_1019_resize DSC_1054_resize DSC_1863_resize

DSC_3173_resizeDSC_3308_resizeDSC_2533_resizeDSC_3414_resizeDSC_3408_resizeИ моя любимая фотография. Я просто не могу сдержать эмоций, когда смотрю на этого утенка.

DSC_3374_resize

Очень многие были в ожидании парада, поэтому располагались прямо на тротуаре и ждали начала шоу. А уже под вечер на этих же тротуарах люди просто спали.

DSC_0783_resizeDSC_2595_resize DSC_2597_resize DSC_2611_resize DSC_2614_resizeИ вот подошло наше время первого аттракциона — Star Tour, по тематике Звездных Войн в Стране Будущего ( Tomorrowland). Очередь по фастпассу двигалась очень быстро, и скоро мы очутились внутри павильона.  Ух, это был самый настоящий мир Джорджа Лукаса!  Я  стала фанатом по принуждению, так как мои мужчины большие поклонники Саги. Но сейчас мое сердце уже навсегда принадлежит  мастеру Йода. А так как Роман частенько любит подойти ко мне неожиданно и начать сопеть  на ухо с присвистом, шепча: Люк, я твой отец…», то я закаленная тетенька.  Меня на эти штучки-дрючки не поймаешь и Дарт Вейдером не испугаешь.  И вот, стоя в очереди уже внутри помещения, я была в полном восторге.  Все, что по идее, должно было двигаться, двигалось на самом деле  и разговаривало на японском.

DSC_0803_resizeDSC_0806_resizeDSC_0819_resizeDSC_0826_resizeDSC_0831_resizeDSC_0833_resizeНу а в конце пути нас ожидал аттракцион 4-D, где мы пытались уйти от погони на космическом корабле. Ну что сказать, просто здорово…

DSC_0839_resizeDSC_0847_resizeDSC_0852_resizeМы сфотографировали очередь при входе и уже после на выходе. И это только те, кто ждет снаружи. Внутри эта очередь растянулась на целый павильон.

DSC_0881_resize В толпе замечены пара джедаев, видно отстали от своего космического корабля.

DSC_0912_resizeПосле Звездных Войн меня окончательно расслабило, и я поняла, что и от Диснейленда можно получать удовольствие. Мы решили пообедать в кафе в этой же части парка. На карте есть специальная табличка со всеми кафе и ресторанами и значками отмечена ценовая категория, тип обслуживания и представленная кухня. Так что можно выбрать на свой вкус и кошелек. Правда к вечеру этот выбор становится все меньше и меньше, потому что народу тьма тьмущая и попасть куда-либо становится все трудней…. Вот наш красивый и вкусный обед, у сына — гамбургер в виде руки Микки-Мауса ( не слабо, да?), у меня вкусная запеканка с креветками, у мужа — рис.

DSC_0887_resizeВот так сын всегда в подозрением смотрел на еду… все эти семь дней…

DSC_0890_resizeDSC_0895_resize В ожидании следующего аттракциона по быстрому билету мы решили попасть на круиз по джунглям в Стране Приключений (Adventureland).

DSC_1165_resizeОчередь тоже была большой, но стоять было не утомительно, потому что ты постоянно продвигался вперед, а декорации были оформлены так, что хотелось все рассматривать и фотографировать. Три порции мороженого тоже скрасили наш путь.

DSC_3383_resize DSC_3389_resize

 

DSC_1183_resizeDSC_1187_resizeDSC_1190_resizeDSC_1203_resizeВезде стоят фонтанчики с питьевой водой, поэтому от жажды не умрешь.

DSC_1227_resizeDSC_1254_resizeDSC_1267_resizeDSC_1286_resizeDSC_1295_resizeDSC_1299_resizeDSC_1312_resize

DSC_1337_resize

DSC_1339_resizeDSC_1346_resizeDSC_1351_resize

По второму фастпассу мы уже в 16.30 попали на Big Thunder Moiuntain  на Диком Западе.  Это конечно не те американские горки, от которых даже у взрослых захватывает дух, но Диснейленд рассчитан больше на детей помладше, поэтому с ребенком — самое то! И к тому же это один из самых популярных аттракиционов, поэтому на него лучше сразу брать фастпасс.

DSC_2714_resizeDSC_1696_resizeDSC_1672_resize

Были и такие места, куда можно было попасть вообще без очередей и мучительного ожидания.  Одним из таких мест был остров Тома Сойера , путь в который лежит через страну Дикого Запада (Westernland).

DSC_2670_resize Для нас это было самое чудесное место во всем Диснейленде, и мы с сыном возвращались туда несколько раз за эти дни! Во первых, там не было очередей, а во-вторых, это  —  настоящая мечта любого мальчишки, который грезит  о приключениях.

Добраться до острова можно на специальном пароме.

DSC_2649_resizeПотом добыв карту острова, можно забрести  в страшную пещеру индейца Джо, где когда-то потерялись Том и Джекки.

DSC_8354_resize

DSC_1815_resize

Залезть в домик Том Сойера на дереве, побывать внутри настоящей мельницы.

DSC_2830_resizeDSC_1825_resize Проявить ловкость,  уворачиваясь от плевков каменного черепа.

DSC_1827_resizeА   еще прокатиться вокруг острова на огромном пароходе Марк Твен, натолкнуться на поселение индейцев
При путешествии по острову нужно только помнить, что с наступлением сумерек  сам Остров закрывается для посетителей. Бродить в темноте там небезопасно.

DSC_1799_resizeDSC_1794_resize

DSC_2869_resizeDSC_2877_resizeDSC_2740_resizeDSC_2750_resizeDSC_2752_resizeПеречислять можно долго, но могу сказать одно, что именно оттуда ни мне, ни сыну уходить не хотелось.   Ну а по возвращению домой книги «Том Сойер» и  «Приключения Гекльберри Финна» были первыми, которые мы сразу же прочитали.

DSC_1788_resizeDSC_1904_resizeDSC_1869_resizeDSC_1871_resizeDSC_1934_resizeDSC_1900_resize

К вечеру народу становилось в все больше и больше… Во многие места мы даже и не стремились попасть, особенно страшно было в Городе Мультяшек. Мы туда забрели ненадолго, но нас чуть не затоптали толпы молодых японцев — фанатов диснеевских мультиков.

У нас оставался еще один фастпасс в Замок Призраков в Стране Фантазий (Fantasyland) на вечернее время, и  я туда так хотела попасть!

Scan-140113-0028_resizeDSC_8372_resizeНо сил уже не было никаких, я плюнула на все, ведь нам нужно было еще добраться до гостиницы. Вот поэтому я бы посоветовала все же  приезжать сразу на несколько дней и бронировать гостиницу на территории Парка.

Когда мы шли в выходу, нам навстречу текла «живая река» — в темноте беспрерывный поток людей еще только направлялся в парк.  Нет, это была даже не река, а целое море…  Я столько людей никогда в жизни не видела, и в тот момент мне уже показалось, что днем Диснейленд то, оказывается, был почти пуст.  При виде этого зрелища  у нас просто рты открылись от удивления и шока.  Я хотела зайти в магазины, чтобы купить сувениры, но мы не смогли, они были битком забиты. Там ступить было негде, а не то, что делать покупки.

Обессиленные и измученные отправились мы в отель… и уже в номере я уснула с мыслью, что завтра ни за что я туда не поеду.

Продолжение будет.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий