Ангелочки и не только:)

Уже перед самыми праздниками у меня готовы 4 куколки. Три из них я покажу сегодня, а четвертая подождет еще чуть-чуть до фотосессии.

Конечно,  перед праздниками рождаются зимние ангелочки, которые совсем скоро отправятся под елочку к своим будущим хозяйкам. Дни стоят морозные, и поэтому теплые головные уборы обязательны! Рыжикам так идет зеленый…

DSC_6363_resize

DSC_6395_resizeDSC_6398_resizeDSC_6383_resizeДаже ангелы не могут устоять перед жемчужно-серым цветом…

DSC_6408_resizeDSC_6418_resizeDSC_6415_resizeDSC_6427_resizeDSC_6434_resize

А теперь кукленыш для малышки — она и подружка, и доченька, которую можно приласкать, уложить с собой спать, накормить вкусной кашей.

Мне эта куколка напомнила чем-то по стилю японских тряпичных кукол- примитивов. некоторые материалы точно японского производства. Сама куколка сшита из хлопка, для  приятной тяжести я положила гречишный  наполнитель. А вот глазки  и ткань для пижамки я привезла из Токио. Однотонный хлопок — такой замечательный по качеству, плотный, приятный, но я почему-то купила его неприлично мало. Сейчас сижу и думаю: а что это было? Я была с своем уме или нет?  Я не знаю, только локти искусала уже все до шеи…
Ну ладно, о моем японском помешательстве не будем, вернемся лучше к куколке.

Юбочка у нее съемная, сшита из американского хлопка, на юбочке есть кармашек, в который можно будет класть маленькие секретики. Прическу можно делать по-разному, ленточки можно развязать. Ну и конечно, куколка попросила меня сделать для нее малюсенькую новогоднюю звездочку-сплюшку, которой она будет играть вместе со своей маленькой хозяйкой.

DSC_6469_resizeDSC_6465_resizeDSC_6452_resizeDSC_6477_resizeDSC_6479_resizeDSC_6488_resizeDSC_6499_resizeDSC_6504_resizeDSC_6510_resize

Ангелочки и не только:): 2 комментария

  1. Красотки, правда? Все, и взрослые, и малышка! Хотя по размерам у них все наоборот. Для маленькой девочки куколка раза в три крупнее, чем снегурочки.

  2. Наташа, я влюбилась в твоих Снегурочек! О Боги, какие пальто! И головные уборы, и шарфы! Я в восхищении…
    Последняя и впрямь похожа на японский примитив, что-то в этом есть ) очаровательная! Ребенок будет в восторге от ее бантиков и волос. А еще и одевать можно! Это же мечта )

Добавить комментарий