Японские журналы по пэчворку

Есть такая примета: если в доме появляется такой конверт, значит жди пополнения… В смысле, рукодельного пополнения…

DSC_5023_resize

Заказала на Ebay (по русски это сочетание рука не поднимается писать — испорченная я девушка)  журналы по рукоделию. Покупка была спонтанной, для повышения уровня вдохновения в крови. Заказала и забыла — ничего срочного, ничего личного… Ну и что? Дошли же они — мои хорошие. Два журнала — один с детской тематикой, другой с рукодельными мелочами. Японское рукоделие — это медитация, это волны вдохновения  — даже просто посмотреть, окунуться в этот мир.

 

DSC_4985_resizeDSC_4986_resizeDSC_4987_resizeDSC_4993_resize

 

В каждом журнале руководство на японском и со схемами, а также выкройки в натуральную величину на отдельном листе.

DSC_4988_resizeDSC_4989_resizeDSC_4999_resize

 

Так интересно, один журнал нужно листать слева направо, а второй справа налево. Был у меня период — учила иврит,  привыкла читать наоборот(как я это называла).  Почему же японцы оказались такими загадочными, что у них и так, и так — или это мне так повезло, всего два экземпляра, и как говорится на любой вкус и мозг.

DSC_5001_resizeDSC_5003_resizeDSC_5004_resize DSC_5005_resize DSC_5006_resize DSC_5012_resize

 

 

Японские журналы по пэчворку: 9 комментариев

  1. Оля, посмотрите на Ярмарке Мастеров, через поисковик найдете, там продают девочки японские журналы. Я еще покупала на Ebay, но давно, ну и в самой Японии. Еще недавно один журнал привезла из Китая.

  2. Классная разгрузка для мозгов. Вдохновение и творческий процесс…… отдых, наслаждение. Но есть один минус — «на русском» ни слова, хоть бы приложение выпускали на русском (перевод в чёрно-белом варианте). И где можно заказать такие журналы?

  3. Дамы! Спасибо Вам огромное, за то, что Вы выкладываете фото журналов, которые многим не доступны! Всех благ!

  4. Да, я тоже всегда немею от восторга, когда начинаю рассматривать то, что они делают! Это же просто невероятно!

  5. Японцы — удивительный народ. Только они могут так скрупулезно и дотошно выполнять мелкую работу. Когда я впервые увидела у них огромные пледы со сложнейшими аппликациями, пришитыми вручную, да с ручной стежкой, я поняла — есть к чему стремиться. По-моему, это недосягаемая вершина мастерства ) у меня бы точно терпения не хватило )))
    У них особый стиль, ни с чем не спутаешь. Смотреть такие журналы — это все равно, что альбом по прикладному искусству листать. Это такой заряд вдохновения и творческого порыва ) даже в электронном виде они заряжают и воодушевляют, представляю, как вживую. Да у тебя в руках бомба замедленного действия! ))) скоро будет разряд и…. фейерверк )))))

  6. Да, у японцев какой-то особый талант — тоже не устаю удивляться. А про игрушки — как я тебя понимаю! Их и правда можно рассматривать часами.
    Насчет чтения, ты подтвердила мои догадки насчет справа налево. Вот только почему один из журналов наоборот слева направо? Ох уж эта загадочная японская душа.

  7. И я тоже могу рассматривать их часами! Конечно, надо попробовать мне что-то сделать, чтобы не просто так эти журналы лежали.

  8. Какая красота! Я тоже очень люблю рассматривать японские журналы. Правда, это чаще игрушки =) Смотришь и поражаешься: такая красота, а если посмотреть, то ничего сложного в этом не оказывается.
    А то, что листается не так, как у нас — это действительно необычно. У меня японские комиксы, они тоже листаются справа налево. Вроде как, это традиционный вариант =)

  9. Наташа, спасибо за журналы )
    Часто засматриваюсь на подобные схемы и работы, очень увлекательно и вдохновительно )
    Пусть тебе творится еще приятней, и такие приятные творческие новинки сподвигнут тебя на новые творческие свершения )

Добавить комментарий