Un bonheur n’arrive jamais seul

НЕКУAt last
My love has come along
My lonely days are over
And life is like a song

На днях посмотрели прекрасную французскую комедию. Un bonheur n’arrive jamais seul — это оригинальное название французской комедии » Любовь с препятствиями«.  Великолепное европейское кино — легкое, но очень изящное. В главных ролях — Софи Марсо и Гад Эльмалех, режиссер Джеймс Ют.

Я на таких фильмах просто отдыхаю. После него хочется улыбнуться и обнять самого родного и близкого человека. Вот я всегда поражаюсь энергетике таких фильмов: сюжет незамысловатый и легкий, даже я бы сказала простой до безобразия.  Но сам фильм затягивает и оставляет после себя такое приятное послевкусие, это фильм — настроение, фильм — эмоция. Его не перепутаешь ни с одним американским фильмом, тонкий, изящный и вкусный. Софи Марсо — безумно красивая, ее улыбка, искорка в глазах, мимика…   Гад Эльмалах просто покорил своим мужским обаянием.

Я, если честно, совсем не писать критику к фильмам, анализировать, раскладывать по полочкам. Я полный профан по части кинематографа, хотя в студенчестве ходила на специальные узкие кинопоказы  не форматного не массового кино.  Но я точно знаю, что если мне так хорошо после такого фильма — значит, это МОЕ кино.  

СнимокапарвыфапваыНЕКУ

Ну а если фильм понравился и второй половинке, значит это ВАШ фильм. Особенно после просмотра Крепкого орешка — 5… Ха-ха, но  это вообще отдельная история, как мы смотрели Крепкий орешек, пятую часть. Будет возможность, напишу и об этом.

 

Un bonheur n’arrive jamais seul: 5 комментариев

  1. Ой, мы на этой сцене, где она падала и где ее водой окатило, просто под столом лежали. (пересматривали несколько раз). Честно, не могу объяснить, почему, но хохотали как ненормальные.

  2. Точно!
    Я очень хорошо помню первую сцену, когда ее окатила машина. И как он сантехнику чинил )))

  3. Да, Да. да, это он:). Только она не очень успешной была. Бывший муж был биг босс.

  4. Хотя успешная женщина по-моему тоже была не совсем «уклюжей» )))

  5. Наташа, это фильм про успешную женщину с тремя детьми и неуклюжего мужчину? ))
    У меня названия фильмов в памяти не остаются, но по кадрам я узнала.
    Отличный фильм! С французским шармом.

Добавить комментарий