Мои похвастульки

Ну вот я покажу чуточку фотографий, как и обещала по моим новым приятным обретениям. Леночка, спасибо тебе еще раз огромное, я счастлива…

Сначала рукодельные моменты — без книг  я жить не могу, ну а рукодельные книги, пособия и журналы на особом счету — мне их ничто заменить не может .

Особое удовольствие — растянуться на кровати и листать, листать,смотреть и мечтать…. Шить что-то из них необязательно — важен САМ процесс и ощущение обладания печатным изданием с красивыми фотографиями… А, и кофе — обязательно!!!    И как хорошо, однако, что я умею читать по английски (так неожиданная мысль вдруг пришло в голову)…

 

В первый раз у меня появились именно наборы тканей —  charm pack и fat quarter set. Сейчас об этом чуть подробнее.

Charm pack — это набор тканей из одной коллекции, каждый кусочек размером 5»х 5 »(5 дюймов) — на мой взгляд великолепная возможность ознакомится со всеми тканями коллекции, да еще и нашить из них каких-нибудь милых мелочей… У меня ткани из коллекции Papillon by Moda   ( нежные и очень красивые, цветовая гамма включает в себя бежевые, красные, голубые, коричневатые оттенки). Papillon с французского переводится как бабочка, мотылек, поэтому много цветочных мотивов и изображения этих самых бабочек.

Fat quarter  —  это набор тканей уже посолидней: каждый кусочек составляет 18» х 21»(в дюймах) , а это уже фактически отрез ткани  — ярд, поделенный на четыре части.

У меня набор из рождественской коллекции Isabelle (как говорится, готовь сани летом) — яркие жизнерадостные сочные ткани с привкусом веселых праздничных моментов. И их много!!!

 

Ну а теперь похвастаюсь сумочкой, выполненной в технике гавайского квилта. Люблю такие вещи безумно, радуюсь как ребенок, получая такое в подарок . А теперь прямо разрываюсь  — или с ней ходить гулять, или дома как украшение использовать, штучки рукодельные складывать…

Буду думать, никуда my precious от меня не денется, а пока в двух словах о самой работе.

Гавайский квилт- это квилт, выполненный в технике пришивной аппликаций, в нем в основном используются стилизованные мотивы флоры и фауны. Вся сумочка выполнена вручную, очень душевная и теплая работа.

Я думаю, она подтолкнет меня к более подробному изучению национальных особенностей изготовления таких вещей. В общем, очень хочу попробовать что-нибудь в такой технике.  А на сумочке есть одно очень интересное дополнение — декоративный раскрашенный орех. Сидела сейчас, вспоминала его название, ну никак (потом напишу — или вспомню, или спрошу).

 

Ко мне приехала еще одна очень симпатичная вещица, мечтала я о ней очень долго, но ее сейчас не покажу,  пока не придумаю, куда  разместить ее в интерьере.

Так что продолжение следует:))).

Мои похвастульки: 4 комментария

  1. Девочки, у меня всегда одним из самых любимых животных были хомяки — до института постоянно жили. И вот пришло озарение, к чему любовь такая:))))

  2. Наташа, разве так можно. Про наших хомяков-то ты не подумала — каково им такое видеть!
    Шучу! Обалденные подарки! Книги — это вещь! Здорово ты написала про диван и про кофе )))
    Обожаю листать подобные журналы и строить планы )

  3. Наташа, вот это похвастульки, вот это мечта!
    Книги, рукодельные книги!!! Мечта-мечта!
    Рада за тебя всей душой, за все подарочки, наборы тканюшек и сумочку!
    Она здоровская, очень!
    Несколько раз пересмотрела твои рукодельные радости, кажды раз спадая со стула все больше и больше )))))))))))))))
    Поздравляю тебя с таким богачеством =))

  4. Уведомление: Happy Patch

Добавить комментарий