Июнь 2021

Как всегда, конец учебного года — это испытание для учителей. У меня близкие уже знают, что в апреле и мае я буквально близка к эмоциональному выгоранию. Я становлюсь очень чувствительной, я начинаю плохо спать, я отдаюсь работе со всеми оставшимися силами, фанатично, можно сказать, страстно. Но я знаю одно, что когда наступит лето и пройдет определенное количество времени, я буду тосковать по работе. Птица феникс сгорает, а потом возрождается из пепла… так можно описать это состояние.

Ну и хотя лето не самое мое любимое время года, пока я наслаждаюсь и дождиком, и солнечными днями. Это не мешает, конечно, периодически приползать в комьях грязи с огорода со словами «Господибожежтымой». Потому что работа на участке не заканчивается никогда ))).

Любимой семье уже 19 лет, гранатовая свадьба и какая-то особая трепетность чувств несмотря на такое количество лет вместе.

Позади 9 класс и ОГЭ, очень горжусь своим мальчиком, уже таким взрослым. Нервной дрожащей рукой выложены оценки на торте ))). ОГЭ съедено, и мы по нему скучать не будем.

Очень много стала читать и перечитывать старые книги. Когда меня спрашивают, когда ты все успеваешь, говорю: всего лишь вопрос приоритетов. И полениться я успеваю, и на диване без дела поваляться, и в потолок поплювать… Про книги сяду писать отдельно, чтобы не забыть потом, какая я молодец. Хе-хе))).